В Грузии мусульмане отмечают праздник Рамазан
First News Media12:20 - 30 / 03 / 2025
В Аджарии, Кахетии, Квемо Картли, Самцхе-Джавахети и Тбилиси, где сосредоточены мусульманские общины Грузии, отмечается праздник Рамазан.
Как сообщает Report, мусульмане совершают праздничный намаз в мечетях, навещают семьи и помогают нуждающимся.
Проживающие в Тбилиси мусульмане в основном собираются в центральной мечети.
"Сегодня нам, как воздух, необходимы единство, взаимопонимание и прощение. Наша главная задача – одновременно сохранять наши религиозные и национальные ценности", - сказал муфтий мусульман Грузии Адам Шантадзе в своей праздничной проповеди.
В центральной мечети Батуми мусульман с праздником также поздравили председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и другие официальные лица автономной республики. В связи с праздником 30 марта городские автобусы в Батуми будут бесплатно обслуживать пассажиров.
Отметим, что правительство Грузии направило поздравления мусульманской общине по случаю праздника, а премьер-министр Ираклий Кобахидзе организовал ифтар для мусульман, проживающих в стране.