Армянский национальный комитет Америки возмущен тем, что Трамп не использовал термин «геноцид» | 1news.az | Новости
Армения

Армянский национальный комитет Америки возмущен тем, что Трамп не использовал термин «геноцид»

First News Media11:43 - Сегодня
Армянский национальный комитет Америки возмущен тем, что Трамп не использовал термин «геноцид»

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) возмущен тем, что президент США Дональд Трамп отказался использовать термин «геноцид» в своем ежегодном обращении 24 апреля.

Глава ANCA Арам Амбарян назвал решение Трампа «позорным отступлением» и заявил, что тот «поддался турецким угрозам и уклонился от ответственности».

Амбарян также выразил недовольство «холодным отношением» республиканцев, напомнив, что при демократах Вашингтон делал политические жесты в адрес Армении и активно использовал термины, не имеющие юридической силы.

Напомним, американский лидер в ежегодном послании не использовал термин «геноцид» для описания событий 1915 года в Османской империи, назвав их «самой страшной катастрофой».

Послание президента «по случаю Дня памяти армян» размещено на сайте Белого дома.

Трамп и во время предыдущего президентского срока не называл эти события «геноцидом».

Поделиться:
265

Последние новости

Все новости

1news TV