Председатель Ассамблеи Республики Северная Македония посетил Парк Победы - ФОТО

Находящийся с официальным визитом в Азербайджане председатель Ассамблеи Республики Северная Македония Африм Гаши 18 июня посетил Парк Победы в Баку.
В честь гостя здесь был выстроен почетный караул.
Председатель Ассамблеи Республики Северная Македония возложил венок к монументу Победы.
Затем гостю была предоставлена подробная информация о Парке Победы, созданном в ознаменование беспримерного героизма, проявленного азербайджанским народом в Отечественной войне, и одержанной им грандиозной исторической Победы, а также для увековечения светлой памяти наших шехидов.
Было отмечено, что в Парке Победы, площадь которого составляет около 10 гектаров, построена Триумфальная арка высотой 44 метра, шириной 22 метра и с 44 колоннами как символ 44-дневной Отечественной войны.
Открытие парка состоялось 8 ноября 2024 года с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.
Источник: АЗЕРТАДЖ




