Глава МИД Армении затруднился назвать сроки запуска TRIPP | 1news.az | Новости
Армения

Глава МИД Армении затруднился назвать сроки запуска TRIPP

First News Media11:35 - Сегодня
Глава МИД Армении затруднился назвать сроки запуска TRIPP

Глава МИД РА Арарат Мирзоян не указывает сроки открытия TRIPP.

В ходе конференции, организованной аналитическим центром Орбели, под названием «Квиз о мире: беседа с министром иностранных дел Армении», министру поступил вопрос от представителя Азербайджана, передают армянские СМИ.

Так, журналист сообщил, что к 2028 году планируется открыть участок Карс-Нахчыван и инфраструктуры на территории Азербайджана, когда же будет готов армянский участок?

Министр о сроках говорить затруднился, но сообщил, что «мы буквально и сегодня обсуждаем с американской стороной технические вопросы», от документации до установки электронных сканеров.

Мирзоян напомнил, что Ереван заинтересован в скорейшем задействовании проекта: «Если вам важна связь с Нахчываном, то нам важно разблокирование». Он также напомнил, что Баку снял блокаду на транзит в РА, и «это важный ощутимый шаг». Со своей стороны, Армения готова обеспечить транзит из Турции в Азербайджан. В этом контексте он подчеркнул важность открытия дороги Карс-Гюмри, что обеспечит транзит товаров из Европы на Восток.

Поделиться:
308

Последние новости

Все новости

1news TV