Трамп провел заседание по нацбезопасности перед ударами по Венесуэле
Президент США Дональд Трамп провел в своей резиденции в Мар-а-Лаго в штате Флорида совещание по национальной безопасности накануне американских ударов по Венесуэле, следует из распространенного Белым домом графика.
Согласно расписанию, брифинг начался около 17:30 по местному времени в пятницу (02:30 по Баку), на него было отведено около часа. Мероприятие было закрыто для прессы.
В субботу у американского лидера публичных мероприятий не запланировано, возвращение Трампа в Вашингтон намечено на воскресенье.
Между тем газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Белый дом выступит с заявлением по Венесуэле, когда американские военные покинут воздушное пространство Боливарианской Республики.
Как отмечается, американский чиновник подтвердил изданию, что «в Венесуэле идет военная операция», однако отказался предоставить информацию о конкретных целях США.
Источник: ТАСС


















