«Azərişıq» обвиняют в нарушении прав потребителей: возбуждено дело
Государственное агентство по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Президенте Азербайджанской Республики возбудило дело в отношении ОАО «Azərişıq» по факту нарушения антимонопольного законодательства на основании обращений граждан.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Госагентство, завершено расследование в отношении «Azərişıq» в связи с прекращением подачи электроэнергии потребителям из-за задолженности без соблюдения установленных законом сроков.
В обращениях отмечалось, что подача электроэнергии приостанавливается сразу после начисления задолженности, без ожидания предусмотренного законодательством месячного срока.
По результатам расследования, в связи с выявлением признаков нарушения антимонопольного законодательства, в отношении субъекта естественной монополии ОАО «Azərişıq» было возбуждено дело.
Кроме того, на основании поступивших в Агентство обращений граждан расследуются вопросы, связанные с выдачей разрешений на эксплуатацию некоторых объектов нежилого назначения. В обращениях указывается на вероятность нарушения антимонопольного законодательства со стороны «Azərişıq» при выдаче отрицательных заключений по причине нахождения данных объектов в охранной зоне электрических сетей.
В настоящее время расследование по данному вопросу продолжается.


















