ФИФА жестко наказала Аргентину после ЧМ-2026: штраф $321 тыс. и ограничения для стадиона | 1news.az | Новости
Спорт

ФИФА жестко наказала Аргентину после ЧМ-2026: штраф $321 тыс. и ограничения для стадиона

First News Media20:20 - Сегодня
ФИФА жестко наказала Аргентину после ЧМ-2026: штраф $321 тыс. и ограничения для стадиона

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Ассоциацию футбола Аргентины (AFA) на $321 тыс. по итогам чемпионата мира-2026.

Причиной стали сразу несколько нарушений, включая политические демонстрации, ненадлежащее поведение команды, расистские и дискриминационные высказывания, а также нарушения правил безопасности на матчах.

Кроме штрафа, AFA предстоит провести два домашних матча при заполненности стадиона не более чем на 50%. При этом $100 тыс. из суммы взыскания направят на программу по борьбе с дискриминацией.

Особое внимание ФИФА привлек эпизод после полуфинала с Англией. Аргентинские футболисты развернули баннер с надписью «Las Malvinas son Argentinas» («Мальвинские острова — аргентинские»), расцененной как политическая акция.

Поделиться:
292

Последние новости

Все новости

1news TV