Бельгия выдвинула кандидатуру Ганса Клюге на пост гендиректора ВОЗ | 1news.az | Новости
Политика

Бельгия выдвинула кандидатуру Ганса Клюге на пост гендиректора ВОЗ

First News Media14:35 - Сегодня
Бельгия выдвинула кандидатуру Ганса Клюге на пост гендиректора ВОЗ

Правительство Бельгии выдвинуло кандидатуру директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ганса Клюге на должность генерального директора ВОЗ.

«С сегодняшнего дня, в соответствии с установленными процедурами ВОЗ, я ухожу в специальный отпуск с должности директора Европейского регионального бюро ВОЗ. В этот период я рассчитываю на активное взаимодействие с государствами-членами, партнерами и гражданским обществом, чтобы выслушать их мнения и обменяться взглядами на будущее нашей Организации и глобального здравоохранения», — написал Клюге в социальной сети Х.

По его словам, работа Европейского бюро ВОЗ продолжится под руководством доктора Коринн Капуано.
«Моя приверженность ВОЗ, ее государствам-членам и ценностям нашей Организации остается незыблемой, равно как и мое глубокое уважение к выдающемуся руководству д-ра Тедроса [Аданома Гебреисуса], который провел ВОЗ через одни из самых сложных испытаний в истории мирового здравоохранения.

Служба в ВОЗ стала главным привилегированным этапом в моей профессиональной жизни. Я подхожу к этой новой главе со смирением, оптимизмом и твердой верностью ценностям, которые объединяют нас в стремлении обеспечить здоровье для всех», — подчеркнул Клюге.

Поделиться:
145

Последние новости

Все новости

1news TV