4 армянина из Лос-Анджелеса обвиняются в банковском мошенничестве на 5 млн | 1news.az | Новости
В мире

4 армянина из Лос-Анджелеса обвиняются в банковском мошенничестве на 5 млн

15:51 - 22 / 11 / 2020
4 армянина из Лос-Анджелеса обвиняются в банковском мошенничестве на 5 млн

Двое братьев и их жены из Энсино – пригород Лос-Анджелеса – обвиняются в мошенническом сговоре с целью присвоения около 5 млн долларов из фондов, созданных для поддержки людей и бизнеса в период пандемии коронавируса.  

Как сообщает издание KTLA5 со ссылкой на прокуратуру в Центральном округе штата Калифорния, обвиняемыми выступают 42-летний Ричард Айвазян и его жена, 36-летняя Мариэтта Терабелян, а также 40-летний Артур Айвазян и его жена, 39-летняя Тамара Дадян.  

По данным прокуратуры, всем четверым предъявлено обвинение в сговоре с целью совершения банковского мошенничества с использованием электронных средств. Кроме того, Ричард Айвазян обвиняется также в хищении личных данных. 

Схема с участием обвиняемых предположительно состояла из, как минимум, 35 мошеннических заявок на получение кредита или средств на сумму более 5,6 млн долларов. Согласно обвинительному заключению, в результате мошеннических сделок обвиняемым удалось получить не менее 4,6 млн долларов. 

Для осуществления заявок использовались украденные или поддельные удостоверения личности. Среди выдуманных имен фигурировали «Юлия Жадко» и «Виктория Коичко».  

Прокуратура сообщает, что полученные средства использовались мошенниками в целях личной выгоды, включая покупку роскошной недвижимости. В частности, на полученные деньги ими был выплачен первоначальный взнос за дом в Тарзане за 3,25 миллиона долларов, а также за дом в Глендейле за 1 миллион долларов. 

Артур Айвазян и Тамара Дадян были задержаны 5 ноября и выпущены под залог. Они предстанут перед судом 3 и 4 декабря. Ричард Айвазян и Мариэтта Терабелян были задержаны в Майами 20 октября во время возвращения из отпуска и тоже выпущены под залог. Дата судебного заседания над ними еще не назначена.  

Обвинения в банковском мошенничестве предусматривают наказание в виде лишения свободы до 30 лет, групповое мошенничество предусматривает до 20 лет, кража личных данных – 2 года. 

Елена Остапенко

Поделиться:
1281

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV