Шериф из Лос-Анджелеса Фахри Мирзагулиев о том, как ему удалось побороть коронавирус - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Шериф из Лос-Анджелеса Фахри Мирзагулиев о том, как ему удалось побороть коронавирус - ФОТО

13:25 - 09 / 05 / 2020
Шериф из Лос-Анджелеса Фахри Мирзагулиев о том, как ему удалось побороть коронавирус - ФОТО

Наш соотечественник Фахри Мирзагулиев работает шерифом в полиции Лос-Анджелеса. В 2002 году он переехал в Америку, где благодаря своему упорству и трудолюбию смог построить успешную карьеру - в прошлом году Фахри повысили до шерифа отдела по борьбе с гангстерами. 

В силу своей профессии Фахри каждый день приходится бороться с преступниками и нарушителями закона, однако недавно ему пришлось вести не менее опасную борьбу: Фахри Мирзагулиев заразился коронавирусной инфекцией. В беседе с нами он рассказал свою историю, а также о том, как ему удалось побороть этот вирус и какими были первые симптомы. 

«Я пошел в школу в 7 лет, но почти сразу меня перевели в 5 класс. Я вырос с бабушкой, к которой всегда приходили ученики, она уникальный человек, преподавала буквально все школьные предметы, а я, будучи маленьким, садился вместе с ее учениками и слушал уроки. 

Помню, как в первый день школы мы опоздали на линейку, а тогда все опоздавшие ученики должны были прочитать стихотворение. Кто-то стоял и рассказывал стих про петушка, меня же остановили на второй главе «Онегина», - рассказывает Фахри.

«В начальных классах ребята учили буквы, в то время как я самостоятельно решал линейные уравнения. Так, по решению директора, меня перевели в 5 класс. В 14 лет я поступил в Азербайджанский государственный экономический университет, параллельно с учебой ходил на плавание и занимался шахматами. 

В 2002 году я переехал в Америку и 10 лет пытался получить гринкарту. Получив гринкарту, я понял, что могу выбирать и решил устроиться в прокуратуру. Туда было два пути - через адвокатуру или через полицию. Я решил отучиться на юриста и посмотреть, насколько мне понравится, это было намного дешевле и быстрее, чем учиться на адвоката. Окончив учёбу с отличием и став юристом, я понял, что в адвокатуру я не хочу – слишком монотонно и скучно, поэтому решил идти в полицию. В прошлом году меня повысили, и я начал работать в отделе по борьбе с гангстерами», - сказал он.  

На вопрос о том, как он заразился коронавирусной инфекцией, Фахри ответил коротко: «Пришлось поехать в тюрьму, где несколько залов с заключёнными были на карантине, там, скорее всего, и подхватил». 

Фахри рассказал, что, несмотря на отсутствие симптомов, он сразу решил пройти медицинский тест: «Спустя несколько дней, у меня началась сильная головная боль и появилась слабость. Затем поднялась температура, которая продержалась 4 дня, и пропало обоняние. Я решил не ложиться в клинику и занялся самолечением: изолировался в спальне, ел имбирь с лимоном и медом, пил много воды, делал спиртовую ингаляцию и принимал витамин С». 

Также наш собеседник рассказал, как обстоят дела с карантином в Лос-Анджелесе: «Нам сразу объяснили, что этот вирус уже есть и что с этим придется смириться. На время карантина все поставленные ограничения были несерьезны, на улицах за нарушение никого не останавливали и уж тем более не штрафовали. Если говорить о поддержке со стороны государства – на каждого жителя Лос-Анджелеса было выделено по $1200 и по $500 на каждого ребёнка. Поддержку также получили все предприниматели, дабы минимализировать сокращение большого числа сотрудников». 

Недавно Фахри совершил очередной благородный поступок – получив материальную помощь от государства, он решил поделиться полученной суммой с теми, кому, на его взгляд, эти деньги были нужнее: «Я просто опубликовал пост на Facebook, в котором пообещал перевести по $300 первым, кто напишет под постом комментарий. В итоге эти деньги ушли к четырем одиноким матерям. Самое главное сейчас – это помогать друг другу и не впадать в уныние. 

А еще беречь свое здоровье и побольше улыбаться», - уверен он. 

И.Н, Г.Р.

Поделиться:
8946

Последние новости

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35
Все новости

1news TV