Анна Нетребко путешествует по районам Азербайджана: «Я влюбилась в шекинское пити» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Анна Нетребко путешествует по районам Азербайджана: «Я влюбилась в шекинское пити» - ФОТО

15:14 - 12 / 08 / 2019
Анна Нетребко путешествует по районам Азербайджана: «Я влюбилась в шекинское пити» - ФОТО

Мировая оперная дива Анна Нетребко путешествует по родине своего супруга - народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова.

Очередной визит А.Нетребко в Азербайджан не связан с ее профессиональной деятельностью – звезда мировой оперы приехала на 75-летний юбилей свекрови, а также приняла участие в свадьбе близких друзей в Баку.

А сейчас вместе с мужем и сыном Тьяго путешествует по азербайджанским районам, делясь с полумиллионом подписчиков в Instagram своими восторженными отзывами об Азербайджане.

«И мы начали наше путешествие вглубь этой прекрасной страны - Азербайджан!» - отмечает А.Нетребко, начиная свое знакомство с родиной супруга с города Шамаха, подчеркивая, что залогом хорошего путешествия всегда является хорошая компания.

Из Шамахи А.Нетребко отправилась в Шеки. «Высота 2100 метров. Впечатляющий вид сверху на Шеки», - пишет певица, делясь в Instagram нижеприведенными снимками.

По Азербайджану оперная дива путешествует вместе с супругом и сыном, а также с близкими друзьями.

«Пити - местное блюдо, в которое я влюбилась. Похоже на советскую тушенку, только это мясо барана, горох и желтая слива», - делится своими гастрономическими впечатлениями с подписчиками в Instagram Анна Нетребко.

 Находясь в Шеки, А.Нетребко посетила базар, Караван-сарай и Дворец шекинских ханов, где приобрела себе и своим подругам знаменитые шекинские келагаи.

Заглянула оперная дива и в Киш, где посетила главную достопримечательность этого села - древний христианский храм XII века.

Путешествие Анны Нетребко по Азербайджану продолжается – из Шеки она отправилась в Гянджу, где, судя по публикациям в социальной сети Instagram, находится в данный момент.

Читайте по теме:

Анна Нетребко прилетела в Баку на юбилей азербайджанской свекрови - ФОТО

Анна Нетребко показала азербайджанскую свадьбу полумиллиону подписчиков в Instagram - ФОТО - ВИДЕО

Анна Нетребко показала в Instagram, как готовит азербайджанский плов – ВИДЕО

Анна Нетребко: «Баку роскошный красивый город» - ФОТО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
8496

Последние новости

Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39
Все новости

1news TV