Азербайджанский адвокат раскрыл неожиданные подробности ДТП с участием Михаила Ефремова - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанский адвокат раскрыл неожиданные подробности ДТП с участием Михаила Ефремова - ФОТО – ВИДЕО

13:47 - 16 / 06 / 2020
Азербайджанский адвокат раскрыл неожиданные подробности ДТП с участием Михаила Ефремова - ФОТО – ВИДЕО

Представляющий в суде интересы совершившего смертельное ДТП в Москве заслуженного артиста России Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев дал интервью российскому изданию «Московский комсомолец».

Как оказалось, записать видеообращение М.Ефремова было инициативой Э.Пашаева, о чем он рассказал в интервью «МК»: Михаил даже не знал, что я это буду публиковать. Я сказал ему, что видео нужно записать для меня. Дело в том, что Михаил настолько убит горем и корит себя, что с самого начала у нас с ним даже случился небольшой разлад. Он сказал, что будет настаивать, чтобы его посадили в тюрьму. Я спросил его, будет ли от этого легче погибшему и его семье? После этого Михаил целых три раза пытался извиниться публично, но журналисты каждый раз вырезали этот момент. Поэтому записали видео».

Адвокат подчеркивает, что публичное раскаяние актера им было согласовано со следователем, без ведома которого они не делают и шага: «Как может себя чувствовать человек на его месте? Он очень сильно переживает. Думает, как помочь семье погибшего. Михаил ни в чём не нуждается. Какие-либо визиты именно к нему запрещены, мой доверитель не нарушает запретов».

Прокомментировал Эльман Пашаев и информацию о следах наркотических средств, найденных в организме М.Ефремова: «Я не могу ответить на все вопросы, так как связан подпиской о неразглашении. Как только ситуация изменится, я вам первому всё подробно расскажу. Могу сказать лишь, что всё, что сейчас пишут про это, ложь».

Раскрыл Э.Пашаев и обстоятельства, которые происходили до ДТП, объяснив, почему заслуженный артист РФ был в таком состоянии – по словам адвоката, у актера умер близкий человек: «Это был близкий друг Михаила. Он умер в тот же день, когда случилось ДТП. Михаил был в трауре и подавлен».

Адвокат рассказал также, что в день смертельного ДТП М.Ефремов не выпивал в баре, а зашел туда за едой: «Там не было того, что хотел купить Михаил. Никакого конфликта с администрацией заведения не было, это всё чушь».

«Вновь пришлось проехать более 800 км по Рязанской области в поисках родственников, для того чтобы выразить соболезнования и оказать материальную помощь семье погибшего в ДТП Сергея Захарова. Поездка оказалась неоправданной, поскольку родственники погибшего не выходят с нами на связь», - рассказывает Э.Пашаев на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщают «Известия», семья погибшего отказалась от материальной помощи – по мнению Э.Пашаева, родственники умершего якобы хотят большей компенсации: «Если потерпевшей стороне нормально объясняли бы, чем это всё закончится, они так не поступили бы. Но когда кто-то себе грязный пиар делает, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов не олигарх».

Адвокат подчеркивает, что выплата компенсации не избавляет от уголовной ответственности – в настоящее время, по словам Э.Пашаева, актер восстанавливается: «Ефремов не убийца. Я за рулем езжу, и вы ездите, такое может с каждым случиться. Надо с совестью выйти из положения».

Ранее в интервью российскому бюро Report.az Э.Пашаев заявил следующее: «Нужно понимать, что это дело не отличается от сотен таких же дел. Да, оно резонансное, но ежедневно, что в России, что в Азербайджане, происходят десятки таких же ДТП. Если бы Михаил Ефремов был единственным человеком, который это сделал, мы могли бы осуждать его, но это было непредумышленно.

Ходят слухи о том, что около 40 адвокатов отказались от этого дела, это ложь. Их семья от адвокатов отбивается больше, чем от журналистов. Для многих адвокатов - это хороший пиар. Для нас же важно профессионально выполнить свою работу и довести ее до конца».

Читайте по теме:

Пьяный актер Михаил Ефремов устроил ДТП в Москве: Есть погибший – ФОТО - ВИДЕО

Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП – ФОТО

Суд принял решение по делу Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП – ВИДЕО

СМИ: Михаил Ефремов пытался покончить с собой

Михаила Ефремова будет защищать азербайджанский адвокат – ФОТО

Обращение Михаила Ефремова: «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь…» - ВИДЕО

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
13575

Последние новости

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55
Все новости

1news TV