«Батут работает». Маск ответил на шутку Рогозина шестилетней давности | 1news.az | Новости
В мире

«Батут работает». Маск ответил на шутку Рогозина шестилетней давности

19:45 - 31 / 05 / 2020
«Батут работает». Маск ответил на шутку Рогозина шестилетней давности

Глава SpaceX Илон Маск и директор NASA Джим Брайденстайн провели совместную пресс-конференцию по итогам успешного запуска корабля Crew Dragon с астронавтами на Международную космическую станцию.

Среди прочего журналисты поинтересовались у них, как на американский запуск отреагировали коллеги из России, которые последнее десятилетие монопольно доставляли астронавтов к МКС на «Союзах».

Брайденстайн заявил, что еще не разговаривал с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, но видел поздравления от россиян, которые выражали уверенность, что сотрудничество между США и Россией в космической отрасли продолжится.

После этого Илон Маск со смехом добавил: «Батут работает» («The trampoline is working»), уточнив, что это «внутренняя шутка». «Я знаю», - смеясь, сказал глава NASA.

Ответ Маска отсылает к твиту Рогозина 2014 года, предложившего США «доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута».

В свою очередь, сегодня глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, заявил, что слова о батуте были не шуткой, а предупреждением.

«Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И ее услышали», - написал глава «Роскосмоса» в Твиттере.

Кроме этого, Д.Рогозин поздравил НАСА и SpaceX с успешным полетом Crew Dragon.

«Дорогой Джим Брайденстайн, сейчас можно смело поздравить вас с успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как вы стремились к тому, чтобы это важное событие увенчалось успехом. Я желаю команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы к МКС», - написал он в Твиттере.

«Прошу передать мои искренние приветствия Илону Маску (мне понравились его шутки) и команде SpaceX. С нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества!», - написал Рогозин по-английски.

ИСТОЧНИК: МЕДУЗА

Поделиться:
2050

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03
Все новости

1news TV