«Цифровой мир» Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Цифровой мир» Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы - ФОТО

11:16 - 19 / 08 / 2019
«Цифровой мир» Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы - ФОТО

15 августа лидер телекоммуникационного рынка страны - компания Azercell Telekom - посетил село Джоджуг Мeрджанлы.

Компания Azercell, которая является сторонником и инициатором социальных проектов, встретилась с учащимися и педагогами полной средней школы имени Новруза Асланова, расположенной в селе Джоджуг Мeрджанлы Джебраильского района, обеспечила их школьными принадлежностями и другими подарками. В ходе визита директор школы Замин Хазиев выразил свою благодарность и отметил, что высоко ценит эту инициативу Azercell. 

«Мобильная глазная клиника» и «Мобильная стоматологическая клиника» Azercell также присоединились к этой поездке. Клиники обследовали более 60 жителей села Джоджуг Мeрджанлы. На протяжении своей деятельности клиники оказали медицинскую помощь десяткам тысяч детей, лишенных родительской опеки, семьям с низким доходом, пожилым людям и вынужденным переселенцам.

Стоит подчеркнуть, что Azercell является первым оператором, установившим станцию в Джоджуг Мeрджанлы после освобождения этого села от вражеской оккупации. В январе текущего года Azercell, посетивший село, предоставил его жителям номера и другие ценные подарки.

Azercell усилил и расширил свою сеть 4G по всей стране в 2018-2019 годах, чтобы удовлетворить растущий спрос пользователей в новую эру связи. В течение этого периода LTE около в 60 регионах и городах страны в общей сложности было установлено 1007 новых станций а  суммарное количество станций превысило 7000.  За последние полгода Azercell инвестировал более 63 млн манатов в развитие телекоммуникационной отрасли страны. В результате этого компания достигла 86,2% роста в охвате населения и 61,4% роста в географии покрытия. Кроме того, ежедневное использование данных LTE увеличилось на 49,6%, а скорость загрузки и передачи LTE -до 16%.

Компания продолжит аналогичные поездки в августе.

Более подробную информацию можно получить по адресу [email protected]     

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, имея 49% рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 99.1% территории страны и 99,8% населения.  В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 млн абонентов.  Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspress с оказанием 3-х услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи ASAN İmza и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услугу. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – это единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой был присвоен Международный золотой сертификат İnvestors in People («Инвесторы в людей»).

На правах рекламы

Поделиться:
1617

Последние новости

Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02
Все новости

1news TV