Джорджио Армани рассказал, как пандемия коронавируса изменит мировую модную индустрию - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Джорджио Армани рассказал, как пандемия коронавируса изменит мировую модную индустрию - ФОТО

11:06 - 06 / 04 / 2020
 Джорджио Армани рассказал, как пандемия коронавируса изменит мировую модную индустрию - ФОТО

Один из самых активных борцов с пандемией коронавируса в Италии, всемирно известный итальянский дизайнер 85-летний Джорджио Армани написал открытое письмо изданию WWD.

В своем письме Дж.Армани размышляет о том, какие уроки модной индустрии следует вынести после завершения пандемии коронавируса – дизайнер считает, что fashion-индустрия должна замедлиться, а количество выпускаемой одежды уменьшится.

По мнению итальянского дизайнера, перепроизводство связано с четким делением на сезоны и преступным несоответствием между погодой и торговым сезоном – Джорджио Армани увидел, что только возврат к slow-fashion заставит потребителя снова ценить труд, вложенный в каждую вещь, и ощутить ее ценность.

«Упадок индустрии начался тогда, когда в сегменте роскоши были внедрены методики fast-fashion, имитирующие бесконечный цикл доставки новых вещей, заставляющих покупать больше и больше. При этом все стали забывать, что истинная роскошь требует времени, чтобы быть оцененной по достоинству. Я не вижу смысла в том, чтобы у какой-нибудь из курток, созданных под лейблом Giorgio Armani, было всего три недели, чтобы быть проданной. Иначе потом она уже считается устаревшей моделью и ее нужно чем-то заменить, очень похожим, но обязательно новым. Я так никогда не работал и в принципе считаю такой подход аморальным», - отмечает дизайнер в своем открытом письме.

Также Джорджио Армани уверен, что сложившаяся ситуация – отличное время, чтобы пересмотреть саму суть модной системы, ее график, считая абсолютно неуместным проведение круизных шоу: «Некоторые масштабные показы сегодня выглядят просто вульгарно, это бессмысленная трата огромных ресурсов. Особые события должны происходить по особым случаям, а не превращаться в рутину, как сейчас».

Затронул в своем письме Дж.Армани и тему экологии – по его мнению, наличие «льняных платьев в зимних коллекциях и пальто из альпаки в летних» влияют на то, что модная отрасль перепроизводит одежду, что в свою очередь отрицательно сказывается на экологии.

С полным текстом открытого письма Джорджио Армани изданию WWD можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Отметим, что Модный дом Armani переключил итальянские фабрики на пошив одноразовых медицинских халатов и масок, а сам Дж.Армани пожертвовал 2.000.000 евро на борьбу с коронавирусом в Италии.

Читайте по теме:

Модный дом Armani переключит итальянские фабрики на пошив медицинских комбинезонов - ФОТО 

Модный дом Dior приступил к пошиву медицинских масок - ФОТО

Дизайнер Серджио Росси умер от коронавируса – ФОТО 

В.Ф, Г.Р.

Фото: Armani.com, Instagram by @giorgioarmani

Поделиться:
5249

Последние новости

Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39
Все новости

1news TV