Эльман Пашаев сообщил, что защищал Михаила Ефремова бесплатно | 1news.az | Новости
В мире

Эльман Пашаев сообщил, что защищал Михаила Ефремова бесплатно

19:23 - 10 / 09 / 2020
Эльман Пашаев сообщил, что защищал Михаила Ефремова бесплатно

Адвокат Эльман Пашаев утверждает, что осуществлял защиту актера Михаила Ефремова по делу о ДТП бесплатно.

«Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно», - сообщил он в эфире телеканала «Москва 24».

Пашаев удовлетворен своей работой по делу актера и считает, что Мосгорсуд смягчит ему наказание до 7 лет лишения свободы.

«Я удовлетворен своей работой. А по поводу результата, я ему давным давно говорил, что Пресненский суд даст 8 лет, Мосгор (Мосгорсуд) год сбросит, покажет свою гуманность, - 7 лет. Я говорил, у нас основная надежда - или кассационная инстанция или Верховный суд, - сказал он. - Я ему показывал, что у нас все шансы для оправдательного приговора, судья игнорировал все».

По его словам, новые адвокаты Ефремова могут в апелляции ссылаться только на материалы дела, которые были собраны Пашаевым. Новый защитник не может прийти с новой позицией в апелляцию, утверждает Пашаев. «Он не может с новыми доказательствами прийти они могут исследовать те материалы, моменты, которые исследовались в суде первой инстанции», - добавил он.

Пашаев утверждает, что для Ефремова назначенный судом срок не был сюрпризом. «Единственное, я два дня не спал, когда он сказал, что «я признаю свою вину». Его обманули», - заявил Пашаев. Он добавил, что признание вины было бесполезно.

«Даже если он не совершил, признал свою вину, Добровинский туда (в процесс) вошел для хайпа. Мы целый месяц вели переговоры с Добровинским, с каждым потерпевшим, мы максимально пошли ва-банк возместить моральный и материальный ущерб», - сказал адвокат.

Напомним, что 8 сентября заслуженный артист РФ Михаил Ефремов был признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб человек.

В итоге М.Ефремов получил 8 лет колонии общего режима по делу о пьяной аварии, унесший жизнь человека.

После вынесения приговора актер был переведен в один из московских СИЗО, находясь в котором, дал интервью изданию «Московский комсомолец», заявив следующее: «Я не ожидал такого приговора. Эльман Пашаев меня подставил на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно».

Читайте по теме:

Михаил Ефремов: «Эльман Пашаев подставил меня на 8 лет» - ВИДЕО

Эльшан Рустамов

Поделиться:
3890

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV