EMIN рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на «Жаре-2020»: «Очень надеюсь, что фестиваль состоится» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на «Жаре-2020»: «Очень надеюсь, что фестиваль состоится» - ФОТО

10:35 - 13 / 04 / 2020
EMIN рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на «Жаре-2020»: «Очень надеюсь, что фестиваль состоится» - ФОТО

Народный артист Азербайджана EMIN дал online интервью главному редактору российского журнала «ОК!» Вадиму Вернику, в котором обсудил проблемы индустрии развлечений в реалиях пандемии коронавируса.

В ходе интервью EMIN затронул тему международного музыкального фестиваля «Жара-2020», который должен состояться в Баку с 29 июля по 2 августа, отметив следующее: «Это будет юбилейная, пятая «Жара» в Баку. Мы добавили туда международный день, то есть у нас будут выступать еще и зарубежные артисты. Будет юбилейный вечер Димы Маликова, вечер Игоря Николаева. Я буду делать вечер EMIN & friends. К счастью, у нас подтвердился легендарный Юрий Михайлович Антонов. Ну и плюс ещё 250 крутых артистов».

Из-за пандемии коронавируса церемония вручения премии «Жара Music Awards» перенесена с весны на осень 2020 года: «Перенесен и фестиваль «Жара» в Дюссельдорфе на осень, и фестиваль «Жара» в Монако тоже на осень. По плану пока неизменными остались даты проведения «Жары» в Баку и в Бодруме. Мне даже кажется, что в дальнейшем, может быть, надо увеличить количество дней и количество артистов. У нас с моим партнером Bahh Tee успешно запустился музыкальный лейбл «Жара». Очень много крутых артистов: HammAli х Navai, JONY, сам Bahh Tee, Валерия. Около ста исполнителей подписаны на наш лейбл, который существует чуть больше года. Это действительно большой успех. Кроме того, в 2019 году мы начали выпускать журнал «ЖАРА Magazine».

Говоря о фестивале «Жара-2020» в Баку, EMIN подчеркивает следующее: «Очень надеюсь, что фестиваль состоится. Все артисты были вынуждены объявить о переносе весенних концертов по понятным причинам. Нам нужно было анонсировать новые даты, чтобы люди не сдавали билеты. Здесь такая вынужденная мера. Поэтому у артистов теперь полностью забиты осенние графики — ведь они совместились с весенними. Это всё очень сложно. А что касается корректировки цен, всё упирается в курс рубля, который покатился вниз. В связи с этим импорт подорожает: мы ведь продаем в рублях, а закупаем в валюте, соответственно, нам нужно больше рублей, чтобы рассчитаться. Корректировка цен произойдет в сторону увеличения, к сожалению. С другой стороны, если говорить о каких-то концертных площадках или торговых центрах, ресторанах — если понизить цены, то мы уйдем в жесткий минус, легче тогда уж вовсе не открывать эти объекты. Есть какая-то точка безубыточности, которую нужно держать. И это вовсе не из-за того,  что мы хотим как-то нажиться или заработать побольше. Нет. Мы просто хотим выжить. Поэтому, я думаю, по всему, что происходит на местном рынке, корректировок цен не будет, они останутся такими же или вырастут из-за курса рубля».

С концертным бизнесом и концертными залами та же ситуация: «Она идентична, особенно, если это иностранный артист. Иностранные артисты не подешевеют, они будут просить столько же денег за концерт, сколько и просили. Соответственно, если за один концерт артист мирового уровня просил полмиллиона долларов, то нам надо продать сегодня на 20% больше билетов, а мест в зале при этом не прибавится. Значит, эти билеты должны быть на 20% дороже, чтобы окупить гонорар артиста. Ведь билеты мы продаем не в долларах, а в рублях. Вот и всё».

Также говоря о «Жаре», EMIN назвал фестиваль «инструментом, который дает поддержку новым артистам»: «Прелесть фестиваля еще и в том, что у нас эфир на Первом канале. Огромная аудитория! А мы один из самых востребованных музыкальных проектов. Первый канал все-таки любит более взрослых и зрелых артистов. И вот когда мы их совмещаем в дуэтах с молодыми талантами, то даем фактически целому срезу населения, которым сегодня за 35, познакомиться с новыми исполнителями, о которых они, возможно, никогда бы и не услышали».

Рассказал EMIN и об online-концерте, который дал в период карантина: «Из-за того, что нет обратной связи, ведь ты поешь в камеры, очень трудно сохранять энергию живого концерта. Я все-таки привык выступать, когда в зале есть люди, обмениваться с ними эмоциями. Здесь же немножко односторонняя история. Мы ее попробовали, нас посмотрело около четырех миллионов человек, и это очень удивляет. Видимо, это говорит о том, что люди, которые сейчас находятся дома, в обычном своем рабочем ритме в таком количестве не смогли бы этого сделать. С одной стороны, мне повезло, с другой - я понимаю, что такой успех, такое количество просмотров возможно только в условиях карантина, когда все сидят дома. Сериалы, кино, книги, музыка — сейчас самое востребованное, что можно продавать. Точно не fashion, вряд ли журналы».

О том, как пандемия коронавируса сказалась на компании Crocus Group, первым вице-президентом которой является Эмин Агаларов, читайте по ссылке.

В.Ф, Г.Р.

Фото: Ok-magazine.ru

Поделиться:
6904

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV