Евлах также присоединился к проекту Общественного объединения IDEA - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Евлах также присоединился к проекту Общественного объединения IDEA - ФОТО

16:23 - 20 / 02 / 2020
Евлах также присоединился к проекту Общественного объединения IDEA - ФОТО

К осуществляемому Общественным объединением IDEA проекту «Наш двор», основными целями которого являются экологически чистые и благоустроенные дворы, восстановление зеленых насаждений, формирование здорового образа жизни, создание безопасных и комфортных условий для жителей, присоединился и город Евлах.

В связи с этим был подготовлен проект капитальных ремонтно-восстановительных работ во дворах по адресу: пр.Гейдара Алиева, 10.

С помощью Общественного объединения в селе Малбинаси, в котором проживают 92 семьи, сдана в эксплуатацию одна субартезианская скважина.

В то же время в детском саду №6 на основе нового современного проекта начат капитальный ремонт. В рамках соответствующей государственной программы в ближайшее время в районе планируются реконструкция и капитальный ремонт 8 школ.

Об этом сообщил глава Исполнительной власти города Анар Тагиев на отчетном собрании, посвященном итогам 2019 года, говорится в сообщении IDEA.

В ходе отчетного собрания также было отмечено, что с этого месяца в городе поэтапно будут отремонтированы 35 жилых домов, у 15 зданий заменена кровля.

С целью дальнейшего благоустройства будут реконструированы и отремонтированы существующие парки отдыха.

Уже начаты ремонтные работы в парке Деде Горгуд, расширяется территория парка и планируется его продление до улицы Кямиля Сабитова. В этом году в центре будет реконструирована улица Камиля Сабитова, здесь намечены расширение дороги, восстановление тротуаров, установка фонарных столбов.

На прокладку канализационных линий, имеющих важное значение для города Евлах, и обеспечение жителей качественной питьевой водой главой государства выделено 5 миллионов манатов, и в настоящее время ведутся проектные работы.

В этом году ведутся работы по газификации 3-х сел, в ближайшие дни эти работы начнутся и в селе Байдили, таким образом все 50 населенных пунктов района будут обеспечены природным газом.

В Евлахе, являющемся сельскохозяйственным районом, предусмотрены дополнительные меры для развития хлопководства, шелководства, зерноводства, животноводства. В поселке Аран выделены земельные участки для строительства сахарного завода, создания тепличного комплекса и промышленного парка. Ввод этих объектов будет способствовать дальнейшему росту производства аграрной продукции, а также открытию новых рабочих мест и решению вопросов занятости в районе.

Учитывая особую важность увеличения зеленых насаждений в Евлахе, где лето жаркое и засушливое, вдоль магистральных автомобильных дорог и во дворах жилых зданий предусмотрено озеленение, на улицах и площадях будут застелены газоны. Эти работы уже начались с осени и в течение года будут продолжены.

Выступившие на отчетном собрании обсудили работы, проделанные в районе, рассказали о предстоящих задачах, решении важных вопросов.

1news.az

Поделиться:
1078

Последние новости

Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54
Все новости

1news TV