Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО

22:10 - 25 / 02 / 2020
Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО

Известный азербайджанский танцор, обладатель национальной премии Азербайджана, выпускник Бакинской академии хореографии, победитель и обладатель Гран-при международных, республиканских и всероссийских конкурсов Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана».

Как рассказал сам танцор, этот проект направлен на творческое просвещение и развитие детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

«Меня долгие годы волновал этот вопрос. Я понимаю, что в нынешнее время многие дети никогда не были в театре и не видели воочию искусство танца. Я решил подарить им эту возможность и показать весь наш танцевальный мир, создав свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана».

Его особенностью является то, что я представляю детям целую творческую программу. Формат я выбрал не обычный, но интересный. В него входит мой открытый мастер-класс, где я показываю ежедневный экзерсис артиста балета. Также я показываю детям свою многожанровую концертную программу, состоящую из классических, современных, гимнастических номеров. Провожу своего рода пресс-конференцию, где каждый из них может задать интересующий его вопрос, на который я с радостью отвечаю. После же нашего общения я устраиваю автограф-сессию, оставляя им на память о нашей творческой встрече именные автографы с пожеланиями», - говорит танцор.

Фарид проживает в Москве, и в свой нынешний приезд он уже осуществил проект «Детям Азербайджана» в нескольких организациях, таких как Центр реабилитации детей с синдромом Дауна при поддержке Фонда Гейдара Алиева, образовательный центр «Ders Evi» и Организация творческого объединения «Yaradan». Как рассказал Ф.Казаков, эта организация – благотворительная. Её руководители каждые выходные собирают детей из детских домов, приютов и домов детей с ограниченными возможностями в Crystal Hall и проводят для них психологические тренинги, занимаются ими, а также устраивают различные мероприятия и творческие встречи с выдающимися людьми Азербайджана и не только.

«Хочу сказать, что каждая встреча оставила в моей душе и сердце очень тёплые чувства, которые дали мне силы для новых свершений! Мне никогда не жалко ни своего времени, ни сил для детей нашей страны, и я горжусь тем, что многие из них знают меня лично! Несколько лет назад, создавая свой благотворительный проект «Создай Себя Сам», я приглашал многих танцоров и певцов стать его участниками и вместе со мной ездить по детским домам, домам инвалидов, показывая подобные благотворительные проекты для детей. К моему большому удивлению и сожалению все они, узнавая о том, что от данного проекта, не будет никакой финансовой прибыли и прочих благ, отказывались…Тогда для меня это было большим ударом, так как я верил, что этими людьми движут более возвышенные и духовные качества, но я ошибался...

Недолго думая, я решил взять всё в свои руки, привлёк к этому проекту своих воспитанников и стал ездить самостоятельно и воплощать задуманное в жизнь! Да, это было нелегко... И сейчас порой нелегко, но мною всегда двигало и движет неимоверное желание дарить этим детям искусство. Хочу сказать, что самыми для меня любимыми и лучшими зрителями являются дети. Они мой преданный и самый желанный зритель! Пока Бог даёт мне силы и здоровье, я всегда буду радовать их своим творчеством, приезжая и приглашая их на свои проекты. Их открытость и любовь – это истинное проявление настоящих, человеческих чувств и эмоций!» - говорит Фарид.

По словам Ф.Казакова, все эти дети в скором времени станут приглашенными зрителями на его премьеру первого хореографического моноспектакля в Азербайджане, который состоится на одной из именитых сцен страны. Представление состоится в начале мая.

«Сейчас я усиленно готовлюсь к проведению своего фестиваля гимнастики и танца в Москве. Он состоится уже в марте, чего я с нетерпением жду!» - поделился своими дальнейшим планами танцор.

1news.az

Поделиться:
1578

Последние новости

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21Хикмет Гаджиев об экс-генсеке НАТО: Он забыл указать оплату в своем докладеСегодня, 00:34Завтра три района страны останутся без газаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV