Федерация парусного спорта Азербайджана провела в Баку  престижное соревнование – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Федерация парусного спорта Азербайджана провела в Баку  престижное соревнование – ФОТО

15:00 - 08 / 10 / 2018
Федерация парусного спорта Азербайджана провела в Баку  престижное соревнование – ФОТО

6-7 октября в Баку состоялись соревнования парусных яхт на Кубок федерации.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации парусного спорта Азербайджана, в соревновании приняли участие яхты классов Laser и Optimist, а также были продемонстрированы яхты класса Windsurf.

Кроме того, в соревнованиях в классе Laser-standard приняла участие команда Xəzər яхтового спортивного клуба Каспийского морского пароходства.

Соревнование, прошедшее в сложных погодных условиях, завершилось успешно, вызвав большой интерес.

Победителями в классе Optimist стали представители Федерации парусного спорта Азербайджана:

1-е место - Омар Исмайлов; 2-е - Сахават Азимов; 3-е - Фидан Агазаде.

Победителями в классе Laser 4.7 стали:

1-е место - Исмаил Керимов; 2-е - Джавид Керимов; 3-е - Мурад Аллахверди.

Победителями в классе Laser Standart стали представители команды Xəzər:

1-е место - Михаил Протасов; 2-е - Тофик Абдуллаев; 3-е - Руслан Азизов.

Руководство проведением соревнований осуществляли спортивный координатор, судья Бурджу Алгон Джаоджанни, старший тренер в классе Optimist Йылдыз Сейхун, старший тренер в классе Laser 4.7 Тугче Субаши, старший тренер в классе Laser srandard Татьяна Сребная, помощники тренеров Александр Князев и Антон Виляев.

Напомним, что материальная база Федерации парусного спорта с 2014 года активно укрепляется, сформирован профессиональный тренерский корпус, привлечены новые спортсмены, созданы команды классов Optimist и Laser, тренируемые иностранными специалистами. К подготовке и тренировкам команды Федерации парусного спорта Азербайджана был привлечен тренер, профессионал мирового уровня Драган Гасик. Он 30 лет занимается тренерской деятельностью, является 6-кратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом Европы.

Только за последнее время команда Федерации парусного спорта Азербайджана успешно приняла участие в соревновании «Международная парусная регата на Кубок Каспия», прошедшем в Актау (Казахстан). В соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали многочисленные кубки и награды и были высоко оценены международными судьями. Так, наши юноши-яхтсмены заняли на соревнованиях 1-е и 3-е призовые места, а девочки-яхтсмены одержали победу, заняв 1-е, 2-е и 3-е призовые места.

Азербайджанская яхтсменка Кристина Керимова показала высокий результат на международных соревнованиях Easter Regatta, прошедших в Словении. На соревновании, в котором приняли участие 139 спортсменов, юная спортсменка заняла 4-е место, что является большим успехом.

Эти и подобные достижения стали возможны благодаря большому вниманию и поддержке, оказываемых Президентом Ильхамом Алиевым развитию спорта в Азербайджане.

Отметим, что возглавляет Федерацию парусного спорта Азербайджана директор Государственного морского агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Гудрат Гурбанов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

 

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджанских яхтсменов обучает 6-кратный чемпион мира и 4-кратный чемпион Европы – ФОТО

В честь 95-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

В Баку состоялся парад красивых парусных яхт – ФОТО

Азербайджанская спортсменка показала высокий результат на международном соревновании в Словении - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана приняла участие в международных соревнованиях – ФОТО

Гудрат Гурбанов назначен директором Государственного морского агентства

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Европы - ФОТО

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на международном соревновании, завоевав множество наград - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к престижным соревнованиям – ФОТО

 

Поделиться:
4802

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV