Фонды Jack Ma и Alibaba окажут помощь Азербайджану для борьбы с коронавирусом | 1news.az | Новости
Общество

Фонды Jack Ma и Alibaba окажут помощь Азербайджану для борьбы с коронавирусом

13:08 - 29 / 03 / 2020
Фонды Jack Ma и Alibaba окажут помощь Азербайджану для борьбы с коронавирусом

Фонды Jack Ma и Alibaba для борьбы с коронавирусом окажут медицинскую помощь Азербайджану, Бутану, Индии, Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану и Вьетнаму, сообщают зарубежные СМИ.

Отмечается, что эти страны получат в общей сложности 1,7 миллиона масок, 165 тысяч тестовых наборов, а также защитную одежду, аппараты искусственного дыхания и лобные термометры.

Следует отметить, что Фонд Jack Ma (создан 15 декабря 2014 года) занимается вопросами образования, предпринимательства, женского лидерства и охраны окружающей среды.

Фонд Alibaba (создан в 2011 году), в свою очередь, занимается финансированием охраны водных ресурсов, повышением осведомленности об окружающей среде и развитием зеленых организаций.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано 650 тысяч случаев заражения, от последствий заболевания скончались более 30 тысяч.

А.А., Э.Т.

Поделиться:
1604

Последние новости

Все новости

1news TV