Four Seasons Hotel Baku продолжает связывать свои мероприятия с культурой Азербайджана – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Four Seasons Hotel Baku продолжает связывать свои мероприятия с культурой Азербайджана – ФОТО

13:29 - 03 / 12 / 2019
Four Seasons Hotel Baku продолжает связывать свои мероприятия с культурой Азербайджана – ФОТО

В отеле прошло очередное мероприятие, посвященное партнёрам и гостям, тематикой которого стало произведение Низами Гянджеви «Семь красавиц».

В прошлом году Four Seasons Hotel Baku знакомил гостей столицы с национальным колоритом и искусством, взяв за основу одного из своих закрытых мероприятий оперетту знаменитого композитора Узеира Гаджибейли «Аршин мал алан».  Мероприятие прошло на славу и получило большой отклик от присутствующих.

В этом году 22 ноября команда отеля решила вновь удивить своих партнёров и гостей, пригласив их на вечер с особой тематикой, которая так же была связанна с искусством и творчеством нашей страны. Целью мероприятия было выражение благодарности всем тем, кто так или иначе поддерживает Four Seasons Hotel Baku на протяжении многих лет. Ну а тематикой стала знаменитая поэма классика поэзии Низами Гянджеви «Семь красавиц».

Гостей вечера ждало много сюрпризов: начиная от декораций в национальном стиле и заканчивая захватывающей дух живой музыкой и балетом «Семь красавиц».

Старт мероприятию положила маркетинг директор Ульвия Талышинская, поприветствовав всех и представив гостям нового генерального менеджера отеля Боба Сури, который, в свою очередь, официально «познакомился» со всеми присутствующими в зале и рассказал немного о том, что их ждёт в этот замечательный вечер, раскрыв его тематику.

«Я переехал в Баку лишь в сентябре этого года, но с первых дней здесь почувствовал невероятную теплоту и гостеприимство местных жителей, а также желание творить и рассказывать с достоинством о своей культуре и деятельности миру. Я счастлив быть частью этого движения и рад, что сегодня мы имеем возможность создавать такого рода мероприятия и радовать наших гостей», - сказал генеральный менеджер отеля Боб Сури.

Вслед за речью Боба Сури зал погрузился в темноту, и лишь в центр был направлен луч света, где прямо среди гостей стоял талантливый молодой человек.  Всё моментально окуталось в таинственную, но сказочную атмосферу, когда из колонок начал звучать живой звук балабана -  азербайджанского народного музыкального инструмента в исполнении Рамина Пялянгева.

Мушвиг исполнил прекрасный отрывок мелодии из балета «Семь красавиц», написанного Кара Караевым, чем своеобразно представил следующее, не менее захватывающее, выступление ансамбля «Одлар Юрду» под руководством народной артистки Азербайджана Тараны Мурадовой. Утонченные танцоры ансамбля показали гостям настоящее представление под знаменитый вальс из «Семи красавиц».

«Four Seasons Hotels & Resorts всегда старается на глобальном уровне культивировать национальные традиции, искусство и историю тех стран и городов, где имеются отели сети. Мы – не исключение, тем более, учитывая то, насколько богата и колоритна культура Азербайджана. Для нас – это честь продумывать и связывать концепты наших мероприятий и кампаний именно с национальными произведениями», - говорит Ульвия Талышинская, маркетинг директор Four Seasons Hotel Baku.

Одной из важных составляющих этого вечера была поддержка со стороны локального бренда Ninka Cards & Gifts, который продолжил тему мероприятия своей выставкой.  Эпическая поэма «Семь красавиц» вдохновила его команду, а также семь азербайджанских дизайнеров на создание специального фотопроекта, посвященного женщинам во всём их разнообразии. Фотографы и стилисты объединили свои усилия для создания уникального визуального ряда, отражающего сильную, уверенную в себе, благородную, воодушевленную и вдохновляющую, изысканную и глубокую женщину, в лице одной и той же модели.

«В наших проектах, как правило, мы никогда не остаемся одни. Нас всегда окружают, а главное, поддерживают талантливые мастера своего дела и креативные бренды, которых мы с гордостью называем местными. В тот вечер нам была очень приятна поддержка и инициатива как от Ninka Cards & Gifts во главе с их основателем Наргиз Ибрагимовой, так и многих других азербайджанских компаний, которые помогли нам воплотить все идеи в реальность», - сказала Лейла Алиева, менеджер отеля по связям с общественностью.

После всех представлений вечер продолжился и был полон доброго общения, вкусных блюд и напитков на любой вкус от шеф-поваров и миксологов отеля и потрясающей живой игры тариста Айят Хана на инструменте, звучание которого обогатило музыкальные традиции Азербайджана.

Благодарим за поддержку:
Ninka Cards & Gifts.
SelHome.
S Design.
Танцевальный ансамбль «Одлар Юрду» под руководством народной артистки Тараны Мурадовой.
Аята Бахшиева.
Рамина Пялянгева.
Konfrans Services MMC.

На правах рекламы

Поделиться:
5484

Последние новости

Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57
Все новости

1news TV