Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева выбирает Болгарию и Баку | 1news.az | Новости
Спорт

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева выбирает Болгарию и Баку

18:28 - 27 / 06 / 2013
Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева выбирает Болгарию и Баку

БАКУ, 27 июн – SPORT.1NEWS.AZ

Главный тренер национальной сборной по художественной гимнастике Мариана Василева рассказала о себе, об азербайджанских гимнастках и не только.

Отвечая на вопрос, смогут ли Марина Дурунда и Лала Юсифова заменить Алию Гараеву, она отметила, что время расставит все по своим местам.

«Алия была в числе ведущих гимнасток мира в течение последних восьми лет, - приводит Sport.1news.az ее слова, опубликованные Ritmička gimnastika. - Она - неоднократный призер чемпионатов Европы и пятикратный чемпион Азербайджана. Это отличные результаты. Две наши гимнастки только начали свою карьеру, все покажет время».

- Самые перспективные юниорки в азербайджанской команде?

- Жаля Пириева, Зулейха Исмаилова, Вероника Омарова и Ляман Гаджизаде. Они уже начали выступать в международных соревнованиях и смогли занять призовые места. Они не только талантливы, но усердны в тренировках, преданы своему делу и последовательны в работе.

- Есть ли у вас какие-то особые ритуалы – напутствие спортсменкам перед выходом на ковер?

- Нет, как таковых особых ритуалов у меня нет. Я не суеверный человек. Я просто считаю, что если человек усердно работает, Бог всегда дает ему то, что он заслуживает. Мои отношения с гимнастками действительно очень близки, как это и должно быть между матерями и дочерьми. Я обнимаю их перед выступлением, чтобы они чувствовали мою любовь и доверие.

- Кто может присоединиться к Марине и Лале в следующем году в старшей группе?

- Двукратные призеры чемпионата Европы Гюльсум Шафизаде и Нилуфяр Нифталиева составят компанию Марине и Лале.

- Ваша любимая гимнастка на данный момент, и кто, по вашему мнению, лучше всех в настоящий момент?

- У меня нет любимой гимнастки. В художественной гимнастике сейчас растет новое поколение. На мой взгляд, ведущей гимнастки на данный момент нет.

- Ваши планы на будущее?

- Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

- Несколько коротких вопросов. Фаст-фуд или здоровое питание?

- Зависит от обстоятельств.

- Кока-кола или вода?

- Бокал вина.

- Кино или театр?

- И то, и другое.

- Болгарская художественная гимнастика или азербайджанская художественная гимнастика?

- Красивая, артистичная и рискованная гимнастика.

- Старая школа художественной гимнастики или новая?

- «Новая школа».

- Хорошая книга или хороший фильм?

- Хороший фильм.

- Самая красивая страна?

- Болгария.

- Любимый музыкальный исполнитель?

- Лучано Паваротти.

- Классическая или поп-музыка?

- Музыка в целом.

- Баку или София?

– Баку.

Рустам Керимов

Поделиться:
6421

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV