Ильхам Алиев: В кадровой политике следует основываться не на личных знакомствах, а на профессионализме | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: В кадровой политике следует основываться не на личных знакомствах, а на профессионализме

17:55 - 16 / 07 / 2020
Ильхам Алиев: В кадровой политике следует основываться не на личных знакомствах, а на профессионализме

«Прежде всего следует провести анализ, принять практические меры по устранению недостатков в деятельности МИД».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на встрече с новым министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым в видеоформате.

«В кадровой политике следует основываться не на личных знакомствах, симпатиях, дружеских связях, а на профессионализме, патриотизме и национальных ценностях. Нужно открыть дорогу профессиональным кадрам, преданным Родине, образованным и способным достойно защищать интересы Азербайджана.

Координационная работа в министерстве между различными ведомствами, включая руководящих работников, должна быть обеспечена на должном уровне», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что работа, проводимая в наших зарубежных представительствах, должна быть строго проанализирована, определен коэффициент эффективности работы посольств.

«В некоторых случаях люди, работающие в наших посольствах, пренебрегают своей работой, пассивны, не могут должным образом защищать и обеспечивать интересы нашей страны. Они не могут донести до широкой общественности реалии нашей страны или не хотят этого делать. Они не могут дать необходимого ответа на периодически направляемую против Азербайджана клевету или не хотят этого делать. Поэтому все эти вопросы, конечно, должны занимать важное место в вашей повседневной работе», - отметил глава государства.

Наши дипломаты должны полностью обеспечивать интересы нашей страны, подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

«Могу сказать, что большинство наших дипломатов, работающих за рубежом, отвечают высоким критериям. Но при анализе ситуации, в первую очередь, необходимо учитывать недостатки. Наши посольства должны поддерживать тесные связи с проживающими за рубежом азербайджанскими общинами. Они должны внести свой вклад в координационную работу диаспорских организаций, чтобы и диаспорские организации, и посольства обеспечивали интересы Азербайджана», - подчеркнул глава государства.

Читайте по теме:

Джейхун Байрамов назначен министром иностранных дел Азербайджана

С.Агаева

Поделиться:
1986

Последние новости

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50
Все новости

1news TV