Инновационные инфраструктурные решения для современных дата-центров от Intel, Nutanix и Lenovo – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Инновационные инфраструктурные решения для современных дата-центров от Intel, Nutanix и Lenovo – ФОТО

14:30 - 18 / 07 / 2018
Инновационные инфраструктурные решения для современных дата-центров от Intel, Nutanix и Lenovo – ФОТО

На днях в Баку, в Bilgah Beach Hotel прошла конференция, организованная компаниями Intel, ведущим производителем полупроводниковых компонентов, Nutanix, лидером в области решений для корпоративных облачных вычислений, и Lenovo, лидером в разработке и производстве инновационных технологических решений для бизнеса и центров обработки данных.

Мероприятие, проходившее под лозунгом Gələcəyin Data Mərkəzi Bu Gün! («Дата-центр будущего сегодня!»), было посвящено совместным инфраструктурным решениям Intel, Nutanix и Lenovo, а также будущим технологиям для дата-центров. Участников конференции также ознакомили с проектами, реализованными партнерами в Азербайджане.

Выступивший с приветственным словом директор компании Nutanix по OEM-альянсам в России, странах СНГ, Восточной Европе и Турции Питер Мейджер (Peter Major) отметил, что компания преуспела в построении корпоративной облачной инфраструктуры. Поскольку Nutanix стремится расширить свое присутствие в облачной среде, развитие партнерской экосистемы становится важнейшим компонентом усилий по поддержанию динамики роста.

«Наши облачные решения особенно нужны в современных сценариях управления данными, поскольку компании находятся на пути к цифровой трансформации», - отметил Питер Мейджер в своем выступлении.

Д-р Майкл Ф.Ковалик (Dr. Michal F. Kowalik), заместитель генерального менеджера в регионе EMEA и корпоративный вице-президент компании Intel, в рассказе о дата-центрах будущего также подчеркнул, что сегодня всех беспокоит вопрос цифровой трансформации.

«Компании должны двигаться в этом направлении достаточно быстро, экономя средства и фокусируясь на развитии своего бизнеса. Поэтому компания Intel планирует стать ключевым драйвером для цифровых стратегий будущего. Благодаря сложившемуся партнерству компания может поставлять новейшие технологии для клиентов Lenovo и Nutanix, позволяя им уже сегодня осуществлять быструю трансформацию бизнеса», - отметил господин Ковалик.

Основная часть конференции была отведена выступлению технического директора компании Nutanix по Восточной Европе и России Максима Шапошникова. Докладчик рассказал о преимуществах решений Nutanix, позволяющих им занимать лидирующее место на глобальном рынке.

«Постоянные модернизации дата-центров приводят к усложнению инфраструктуры, требуя новых инвестиций. Требуется изменение парадигмы построения IT-ландшафта ЦОД. Экосистема, созданная Nutanix, показывает высокую производительность и отказоустойчивость, используя программно-определяемые средства вычислений, сетевых коммуникаций и хранения данных по принципу «все в одном», - подчеркнул Максим Шапошников.

Руководитель Lenovo Datacenter Group в Азербайджане Расим Бахши ознакомил участников конференции с примерами успешных реализаций аппаратной платформы Lenovo ThinkAgile. Был отмечен успех уникального проекта, запущенного в конце 2017 года в госпитале Bona Dea International Azerbaijan. Проект включал беспрецедентную интеграцию 72-х различных приложений от всемирно известных разработчиков медицинского программного обеспечения на платформе Lenovo HX с поддержкой гипервизора AHV от Nutanix. Расим Бахши также отметил, что достижения компании Lenovo в партнерстве с Intel и Nutanix в Азербайджане были представлены на прошедшей в мае текущего года в Новом Орлеане (США) конференции Nutanix .NEXT. Делегация из Азербайджана провела встречу с соучредителем и главой компании Nutanix Дирашем Пандеем (Dheeraj Pandey) и президентом компании Nutanix Судишем Наиром (Sudheesh Nair), которые высоко оценили инициативы, осуществляемые в Азербайджане.

Официальную часть мероприятия завершил директор Парка высоких технологий Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Турал Керимли. Он проинформировал присутствующих о планах по сотрудничеству с компаниями Intel, Nutanix и Lenovo в области реализации научно-исследовательских и образовательных проектов на базе Парка высоких технологий. По завершении конференции участники получили возможность задать экспертам интересующие вопросы в дружественной и неформальной обстановке.

На правах рекламы

Поделиться:
4475

Последние новости

Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17
Все новости

1news TV