Исполнительная власть Баку обратилась к гражданам, посещающим пляжи - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Исполнительная власть Баку обратилась к гражданам, посещающим пляжи - ФОТО - ВИДЕО

17:15 - 09 / 08 / 2020
Исполнительная власть Баку обратилась к гражданам, посещающим пляжи - ФОТО - ВИДЕО

Со среды, 5 августа, стало возможным свободное посещение пляжей по всей стране в соответствии с требованиями карантинного режима.

То есть следует использовать медицинские маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию, отдыхать в специально отведенных для этого местах, выполнять указания контролеров и т.д.  

Функционирует сайт cimerlik.az, на котором граждане могут увидеть уровень заполненности отдыхающими того или иного пляжа.  

Как ранее уже сообщал 1news.az, открытие пляжей для свободного посещения привело к неожиданным результатам.  

Граждане, желающие искупаться в море, в некоторых местах не стали соблюдать социальную дистанцию, тем самым создавая опасность заражения коронавирусом.  

Как сообщил 1news.az заведующий отделом Исполнительной власти города Баку Эльмин Иманов, со стороны ИВ на пляжах созданы необходимые условия для отдыха граждан.  

По его словам, на пляжах установлены знаки и ограничительные ленты. «Посредством громкоговорителей граждан регулярно предупреждают о соблюдении социальной дистанции, использовании дезинфицирующих средств», - сказал он, отметив, что также решены вопросы дезинфекции территорий и перевозки отходов.  

Однако, по его словам, за последние дни можно увидеть, что граждане в большом количестве посещают пляжи, что приводит к высокой плотности.  

«Именно поэтому хотим обратиться к гражданам. Просим всех до посещения пляжей заходить на сайт cimerlik.az, где представлена необходимая информация», - сказал Эльмин Иманов. По его словам, если граждане по своему усмотрению будут ходить на пляжи, то это приведет к негативным последствиям.  

«Открытие пляжей не должно создавать опасность для здоровья граждан», - сказал он, имея в виду возможность инфицирования коронавирусом на пляжах.  

Эльмин Иманов также отметил, что на портале cimerlik.az зарегистрирован 101 пляж, и люди могут посещать любой из них.  

Между тем, информационное агентство 1news.az хотело бы предоставить видеокадры, снятые на различных пляжах Баку, где можно увидеть большое количество свободных мест.

Cледует отметить, что на общественных пляжах, созданных Общественным объединением IDEA, организован особый порядок и чистота.

В Баку огромное количество пляжей, и лучше ездить туда, где меньше людей, чтобы таким образом обезопасить себя и своих близких.  

Эльшан Рустамов   

Читайте по теме:  

Пляжи открыли: нужна ли бронь и какие правила посещения? - СПИСОК 

Поделиться:
11781

Последние новости

В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV