1news.az

Пока без золота: Азербайджан продолжает выступление на Вторых Европейских играх – ФОТО

24 Июня, 2019 в 10:04 ~ 2 минуты на чтение 1366

Азербайджанские спортсмены продолжают выступление на Вторых Европейских играх в Минске.

Как сообщает 1news.az, вчера азербайджанские спортсмены смогли завоевать еще четыре медали.

Наконец, первые медали смогли завоевать дзюдоисты. В весовой категории до 73 кг Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров принесли сборной серебро и бронзу соответственно. Несмотря на две медали, от дзюдоистов ждали, конечно же, золотой медали.

Не смогли завоевать золотую медаль и самбисты. Агасиф Самедов (52 кг) также проиграл в финале и стал вторым.

Еще одну медаль сборной принес дуэт акробатов Абдулла Аль-Мешаихи – Рухидил Гурбанлы, которые завоевали серебро многоборье. Ранее азербайджанский дуэт выиграл две медали, удостоившись серебра в динамическом и бронзы в балансовом упражнениях.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней в активе Азербайджана восемь наград, правда, ни одной золотой. Пока удалось завоевать по 4 серебра и бронзы. В общекомандном зачете Азербайджан идет на 16-ом месте. Лидирует прогнозируемо Россия

Вчера на ринг поднялись и азербайджанские боксеры. Руфат Гусейнов (49 кг) смог одержать победу, а вот Бахтияр Газибеков (64 кг) и Камран Шахсуварлы (75 кг) потерпели поражения. Особенно разочаровало поражение лидера сборной Шахсуварлы, от которого ждали медали.

Ранее свои поединки проиграли Рахиль Мамедли (91 кг) и Магомед Абдуллаев (+91 кг). В то время как Тайфур Алиев (56 кг), Джавид Челебиев (60 кг), Лоренцо Сотомайор (69 кг) и Альфонсо Домингес (81 кг) одержали победы. Сегодня в рамках 1/8 финала на ринг поднимутся Масуд Юсифзаде (52 кг), Тайфур Алиев (56 кг), Лоренцо Сотомайор (69 кг), а также Марьям Джабраилова (69 кг).

Сегодня медали сборной могут принести дзюдоисты, у которых завершаются личные соревнования. На татами выйдут Мамедали Мехтиев (90 кг), Эльмар Гасымов, Зелим Коцоев (оба 100 кг), Ушанги Кокаури (+100 кг), а также Ирина Киндзерская (+78 кг). Каждый из пяти спортсменов способен выиграть медаль Игр.