Ильхам Алиев подарил Агдамской мечети привезенный из Мекки Коран - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев подарил Агдамской мечети привезенный из Мекки Коран - ВИДЕО

11:31 - 24 / 11 / 2020
Ильхам Алиев подарил Агдамской мечети привезенный из Мекки Коран - ВИДЕО

В многовековой истории Азербайджана, возможно, еще не было таких славных и гордых дней.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 23 ноября во время посещения освобожденного от армянской оккупации города Агдам.

«Сегодня я подарил мечети в Агдаме Священный Коран, который привез из Мекки. Я счастлив, что был в Мекке четыре раза - один раз с моим покойным отцом и трижды в качестве Президента. Я счастлив, что молился со своей семьей у Священной Каабы.  В моем сердце такие же чувства, как и в сердце каждого человека. Моя первая молитва была за освобождение наших земель от оккупации. Я просил Аллаха дать мне силы освободить наши земли от оккупантов, подарить нам это счастье, чтобы мы смогли вернуться на землю наших предков.

Сегодня, находясь перед этой мечетью, которая была разрушена вандалами, я говорю, что я - счастливый человек. Еще раз благодарю Аллаха за то, что Он услышал мои молитвы и дал мне эти силы. Мы смогли собраться силами и сейчас переживаем эти исторические дни, это поистине исторические дни. В многовековой истории Азербайджана, возможно, еще не было таких славных и гордых дней. Мы достигли этого благодаря нашему единству и силе», - заявил глава Азербайджанского государства.

Теймур Максутов

Поделиться:
2981

Последние новости

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21Хикмет Гаджиев об экс-генсеке НАТО: Он забыл указать оплату в своем докладеСегодня, 00:34Завтра три района страны останутся без газаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV