Рамиль Ахмедов успешно выступил на чемпионате Восточной Европы в Санкт-Петербурге – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Рамиль Ахмедов успешно выступил на чемпионате Восточной Европы в Санкт-Петербурге – ФОТО – ВИДЕО

14:22 - 04 / 11 / 2019
Рамиль Ахмедов успешно выступил на чемпионате Восточной Европы в Санкт-Петербурге – ФОТО – ВИДЕО

«Мистер 1000 кг» Рамиль Ахмедов успешно выступил на очередном международном турнире.

Как сообщает 1news.az, азербайджанский спортсмен занял второе место на чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу, который в конце октября прошел в Санкт-Петербурге.

Рамиль Ахмедов выступал в весовой категории до 100 кг. При этом сам спортсмен весит 95 кг. Рамиль представлял спортивный клуб «Зирвя».

Более того, по коэффициенту Вилкса (Wilks), который отражает соотношение между массой тела атлета и поднятым им весом, в своем дивизионе среди 80 атлетов показал третий результат. В сумме троеборья Рамиль поднял 815 кг (290+205+320).

Чемпионат в северной столице России стал для Рамиля шестым по счету стартов в 2019 году. В беседе с 1news.az спортсмен отметил, что посвящает этот успех Дню государственного флага Азербайджана, который будет отмечаться 9 ноября.   

«Хотел бы поблагодарить своего друга и товарища по тренировкам Хафиза Вердиева, который следил за ходом моих сборов. Благодарен и руководству СП «Зирвя».

Свое выступление по 5-балльной шкале я могу оценить на 4+. Были некоторые нюансы, которые помешали выступить как надо. Одной из целей было выполнение норматива PRO Card и попадание в список PRO-спортсменов. Учитывая все сложности, в которыми мне пришлось столкнуться при подготовке, в частности отсутствие финансовых ресурсов, выступление можно оценить как неплохое. В сумме троеборья я набрал 815 кг. Это результат на уровне международного класса.

Сейчас мой друг и коллега Хафиз Вердиев лично взялся за нашу подготовку. У нас осталось меньше месяца до последнего соревнования в этом году. В начале декабря в Москве состоится чемпионат мира. Конкуренция там будет запредельная. Сильнейшие пауэрлифтеры мира будут в Москве. Одной из целей там также будет попадание в категорию PRO.

В данный момент подготовка проходит на хорошем уровне. Конечно, если бы удалось найти финансовые ресурсы и поддержку, подготовка была бы еще лучше. Надеюсь, нам удастся найти ресурсы на подготовку и поездку на чемпионат мира», - сказал он.

Теймур Максутов, Г.Р.

Поделиться:
6613

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV