Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО

12:47 - 20 / 11 / 2017
Самые «навороченные» полицейские автомобили мира: Азербайджан - в числе лидеров –  ФОТО

Новость о приобретении Государственной дорожной полицией Азербайджана новых патрульных автомобилей марки Mercedes AMG C43 стала одной из обсуждаемых в обществе.

Как сообщает 1news.az, стоимость нового автомобиля Mercedes AMG C43 2017 года выпуска в зависимости от комплектации составляет 60-70 тысяч долларов (102-119 тысяч манатов). Mercedes AMG C43 имеет мотор объемом 3 литра, с шестью цилиндрами и мощностью в 362 лошадиные силы, оснащен 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль разгоняется до скорости 100 км в час за 4,6 секунды. Расход топлива составляет 11 литров на 100 км. Максимальная скорость ограничена конструкторами на отметке 250 километров в час.

Стоит отметить, что подобные весьма солидные автомобили используются полицией различных стран мира. Так, Mercedes AMG C43, помимо азербайджанских, используют в качестве патрульных австралийские полицейские.

В других странах сотрудники полиции также часто используют «навороченные» автомобили в качестве патрульных. Так, в Дубае (ОАЭ) полицейские используют Lamborghini Aventador, Mercedes, Ford, Chevrolet, BMW, Ferrari FF и т.д.;

в России – AUDI, Porsche и Ford;

в Швеции – Volvo;

в Германии – Porsche, Mercedes Brabus, VW Passat;

в Италии - Lamborghini Gallardo;

в CША – Dodge Charger Police Edition, Ford Taurus Police Interceptor; 

в Грузии – Skoda и Mini Cooper;

в Украине - Mitsubishi Outlander, Toyota;

в Японии - Nissan Skyline GTR и так далее.

На этом фоне особняком держится полиция Великобритании, которая зачастую использует в качестве служебных автомобилей Smart, так как, по мнению тамошней полиции, такие машины удобны для больших городов. Впрочем, при этом – парадокс - есть в автопарке британской полиции и Jaguar XF Police, один из самых элегантных и мощных полицейских автомобилей.

Азербайджанская Дорожная полиция находится в числе мировых лидеров по качеству и «навороченности» патрульных автомобилей – наши инспекторы пользуются автомобилями BMW (различных серий),  Mercedes AMG, KIA и др. Дежурные части и патрульно-постовая служба, а также Полк полиции быстрого реагирования используют автомобили марки Fiat Doblo.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджан стал второй страной в мире, использующей Mercedes AMG в качестве автомобилей Дорожной полиции – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Поделиться:
62981

Последние новости

Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV