Сергей Собянин: У жителей Москвы выработался коллективный иммунитет к коронавирусу, второй волны не будет  | 1news.az | Новости
В мире

Сергей Собянин: У жителей Москвы выработался коллективный иммунитет к коронавирусу, второй волны не будет 

14:10 - 11 / 07 / 2020
Сергей Собянин: У жителей Москвы выработался коллективный иммунитет к коронавирусу, второй волны не будет 
Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что у жителей столицы выработался коллективный иммунитет к коронавирусу. 
 
Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Интерфакс», мэр также добавил, что второй волны коронавирусной инфекции в Москве в ближайшее время не ожидается. 
 
«Все-таки считаю, в Москве выработался коллективный иммунитет у населения, который позволяет с уверенностью дальше выходить из ограничений», - сказал Сергей Собянин.

9 июля мэр столицы снял ряд ограничений, введенных в связи с короноварусом. С 13 июля будут отменены ограничения на очную работу образовательных учреждений, а с 1 августа театры, кинотеатры и концертные залы начнут работу в Москве. Также с 1 августа число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун. Помимо этого, будет возобновлена работа кружков и секций программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий только на открытом воздухе. 

Тимур Рзаев

Поделиться:
1769

Последние новости

Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50
Все новости

1news TV