Скандал в Индии: студентов заставили сдавать экзамен с коробками на головах – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Скандал в Индии: студентов заставили сдавать экзамен с коробками на головах – ФОТО – ВИДЕО

11:31 - 22 / 10 / 2019
Скандал в Индии: студентов заставили сдавать экзамен с коробками на головах – ФОТО – ВИДЕО

В Индии разыгрался скандал в связи с попавшими в соцсети фотографиями учащихся колледжа, сдающих экзамены с картонными коробками на головах.

Снимки были сделаны во время экзамена по химии в подготовительном колледже Бхагат в городе Хавери в штате Карнатака, передает Би-би-си.

На фото ученики сидят за партами, на головах у них картонные коробки, чтобы не было возможности списывать.

Администратор колледжа извинился перед властями округа за этот инцидент.

По его словам, колледж пошел на эти меры в экспериментальном порядке, узнав, что они применялись и в других школах. Он также утверждал, что это делалось с согласия учащихся и что они сами принесли картонные коробки.

«Никакого принуждения не было. На фотографиях видно, что не все студенты были с коробками на головах, - сказал администратор. - Некоторые сняли их через 15 минут, и мы сами предложили снять их через час».

Представители местных органов образования немедленно прибыли в колледж, как только увидели снимки в соцсетях.

С.Ч. Пирджаде, заместитель директора местного комитета доуниверситетского образования, назвал эти меры антигуманными.

«Когда я узнал об этом, то немедленно отправился в колледж и приказал руководству прекратить это, - приводит его слова газета Times of India. - Я также вынес предупреждение руководству колледжа и рассматриваю возможность дисциплинарных мер».

Руководители колледжа заявили, что покончили с этой практикой и выполняют распоряжения местных органов образования.

1news.az

Поделиться:
4290

Последние новости

Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04
Все новости

1news TV