Состояние Амелии после химиотерапии: «Лечение ее прилично измучило, но она, героически стиснув зубы, терпит» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Состояние Амелии после химиотерапии: «Лечение ее прилично измучило, но она, героически стиснув зубы, терпит» - ВИДЕО

11:29 - 11 / 04 / 2019
Состояние Амелии после химиотерапии: «Лечение ее прилично измучило, но она, героически стиснув зубы, терпит» - ВИДЕО

Мы неоднократно писали о маленькой Амелии, которая страдает острым лейкозом.

После того, как анонимный спонсор пожертвовал на ее лечение всю необходимую сумму, родители Амелии просят неравнодушных людей только об одном – продолжать за нее молиться.

Девочка стойко переносит все удары судьбы, привыкнув проводить свои дни в больнице и начав разбираться во всех медицинских процедурах и лекарственных препаратах, что совсем не свойственно ее возрасту. Своим положительным настроем и верой в победу над болезнью она влюбила в себя огромное количество людей, которые следят за последними новостями о ее здоровье в созданной специально для помощи Амелии группе на Фейсбук.

Недавно мать девочки Медина Гаджиева написала в этой группе следующее:

«У нас сегодня день «+6». Мы очень медленно и сложно, НО двигаемся к нашей цели... Аме слабенькая, но очень старается держаться молодцом. Болячки во рту, слабость, низкие анализы, периодическая рвота, огромное количество лекарств, систем и аппараты ее прилично измучили, но она понимает, что это нужно для достижения цели, и, как взрослая, героически стиснув зубы, терпит.

Опять стали сильно выпадать волосы и нам пришлось снова побрить ее налысо... В этот раз все прошло в разы легче и проще для всех нас. Прикрепляю коротенькое видео, в котором Аме сама немного расскажет о том, как она...

Спасибо всем огромное за мысли, молитвы, переживания и поддержку! Мы чувствуем их силу и верим, что с Божьей помощью и таким огромным количеством мыслей и молитв у нас все обязательно получится!

Всем здоровья, счастья, любви и добра!»

В свою очередь в прикрепленном видео девочка рассказала о своем самочувствии:

 «Я себя чувствую терпимо, нормально, другими словами. Ем помалу, 2-3 ложечки чего-то, например, пюре или супа, смотря, что мама приготовит. Я кушаю так мало, потому что из-за болячек во рту у меня пропал аппетит. А еще мне недавно химию делали, из-за которой волосы выпадают, и у меня сейчас нет волос, потому что мне их отстригли. Но это нормально, я через это уже проходила и уже не так переживаю, как раньше.

Прикрепленные ко мне провода, которые измеряют пульс, мое дыхание и воздух в крови, меня уже дико достали, потому что я не могу с ними спать, неудобно. А с этим насосом мне сейчас делают промывку, вчера кровь с тромбоцитами капали. Вчера после этой процедуры кружилась голова, сегодня уже нормально. Я хочу передать привет всем и спасибо, что меня поддерживаете».

Лейла Мамедова

Читайте по теме:

Медина Гаджиева «Сейчас наша малышка очень слабая, ей больно, плохо…» - ФОТО

У маленькой Амелии появился шанс: Mr.X покроет недостающую сумму - ФОТО - ВИДЕО

«Не переставайте молиться!» Анализы маленькой Амелии не позволяют начать химиотерапию – ФОТО

«Спасибо за ваши молитвы!» Маленькая Амелия прошла химиотерапию и приготовила в больнице печенье – ФОТО

Последние новости об Амелии: «Нам пишет огромное количество людей, желающих стать донорами для нашей девочки» - ФОТО

Последние новости об Амелии: «С момента, как начнется облучение, пути назад не будет»

 

Поделиться:
11255

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV