У 12-летней Альбины остеосаркома. «Болезнь убила ее мечту о балете. Не дайте ей убить нашу дочь!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

У 12-летней Альбины остеосаркома. «Болезнь убила ее мечту о балете. Не дайте ей убить нашу дочь!» - ФОТО

12:28 - 26 / 09 / 2019
У 12-летней Альбины остеосаркома. «Болезнь убила ее мечту о балете. Не дайте ей убить нашу дочь!» - ФОТО

Иногда все мы сетуем на жизнь, на проблемы, жалуемся на нехватку денег или времени.

Но все эти сложности кажутся мелочами жизни, когда сталкиваешься с настоящей Бедой. Когда судьба бьет по самому дорогому – здоровью ребенка, родители готовы вынести любые тяготы, лишь бы спасти его жизнь. И родители 12-летней Альбины Имановой сейчас оказались именно в такой ситуации… Их чудесной доченьке, красавице и умнице, мечтающей о балетной сцене, поставили страшный диагноз – остеосаркома…

Публикации об Альбине появились в «Фейсбуке» несколько дней назад, когда ее мама, Татьяна, создала в соцсети страничку помощи.  Женщина рассказала о неутешительном предварительном диагнозе, который поставили ее дочери врачи, и очень надеялась, что результаты более точных обследований будут другими. Но… чуда не произошло – результаты проведенной биопсии подтвердили, что у Альбины остеосаркома.

Глядя на фото этой улыбчивой, красивой и яркой девочки, очень горько осознавать, что сейчас ей нестерпимо больно даже просто ходить… Каждый день ее родители молятся о том, чтобы свершилось чудо, чтобы им помогли спасти их дочь. И каждый день они ищут любую возможность, чтобы дать этому чуду свершиться…

Остеосаркома – это редкая злокачественная опухоль, рак костей. Эту болезнь медики считают сóлидной опухолью. Она возникает из мутировавших клеток костей. Так как опухоль вырастает в самих костях, ее называют первичной опухолью костей. Этим она отличается от метастазов в кости, которые могут давать злокачественные опухоли, выросшие в других органах. Остеосаркомы бывают разных видов. Большинство из них очень быстро растет и дает метастазы по организму. Поэтому если их не лечить, то болезнь смертельна.

- Альбиночка занимается балетом, поэтому поначалу боль в ноге, на которую она стала жаловаться, не испугала ни ее, ни нас. Подумали, что она, может быть, потянула ногу, слишком усердно занималась… Но боль не прекращалась, поэтому мы обратились к врачу. Сначала было подозрение на ревматизм, но результат ревмопробы был отрицательный. Однако врач, посмотрев анализ крови, посоветовал нам срочно отвезти дочь на МРТ. Там нам и озвучили предварительный страшный диагноз. Мы так надеялись, что результаты биопсии его не подтвердят, но… - рассказывает Татьяна ханум.

Капитал Банк
4169 7413 1912 7047  (манаты)
4169741366956736 (доллары) 

Женщина говорит сбивчиво, нервничая и стараясь держать себя в руках. У нее это плохо получается, и это можно понять. Не впасть в растерянность и не опустить руки Татьяне помогает огромная любовь к дочери, а также поддержка людей на «Фейсбуке», которые с самого начала стараются помочь.

- Сейчас мы заняты переводом документов, чтобы отправить их в Москву. Скорее всего, мы обратимся в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, там очень хорошие специалисты. Я не могу пока назвать точную сумму, необходимую для лечения Альбиночки, но знаю, что она будет немаленькая. Одно только койко-место в день стоит там 15 тысяч рублей (около 400 манатов). А ведь ей нужно будет проходить химиотерапию, затем лучевую терапию. Потом понадобится эндопротез, а это очень, очень дорого. Поэтому мы решили объявить о сборе средств на «Фейсбуке», ведь таких огромных денег у нашей семьи нет. И даже если мы продадим все, что у нас есть, эта сумма не покроет даже третью часть необходимых расходов. Я не знаю, что делать. Я могу только молить Бога о спасении доченьки. И надеяться на помощь соотечественников, которые уже откликнулись на нашу беду и помогают. Я каждый день в группе на «Фейсбуке» публикую отчеты о поступлении средств на наш счет. И очень, очень надеюсь на то, что мы спасем нашу любимую дочку, - говорит Татьяна ханум.

Сегодня вечером, в 18.00, в кафе Le Chateau (на Торговой) состоится благотворительный концерт, весь сбор средств от которого пойдет на помощь Альбине. Те, кто не сможет прийти на концерт, могут помочь Альбине, перечислив деньги на один из счетов, которые мы публикуем ниже.

Для тех, кто хочет помочь из России – номер карты Сбербанка: 5469 3800 2275 5747

Ниже мы также публикуем скрины медицинских документов, подтверждающих диагноз Альбины. Остальную информацию можно узнать из группы помощи Альбине на «Фейсбуке».

Контакты для связи:

+99450-3337447 (Расиф, отец Альбины)

+994050-4414495 (Татьяна, мама Альбины)

Давайте поможем спасти эту девочку! Если каждый пожертвует хотя бы манат, у Альбины появится надежда на выздоровление!

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
28724

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV