У берегов Ливии спасли почти 59 мигрантов | 1news.az | Новости
В мире

У берегов Ливии спасли почти 59 мигрантов

21:00 - 25 / 01 / 2020
У берегов Ливии спасли почти 59 мигрантов

Гуманитарные организации "Врачи без границ" (MSF) и SOS Mediterranee сообщили о спасении 59 мигрантов у побережья Ливии.

"Перед рассветом команды SOS Mediterranee и MSF спасли 59 человек, мужчин и женщин, которые находились в небольшой деревянной лодке, терпящей бедствие. Операция (по спасению – ред.) началась сразу же после 04.00, приблизительно в 26 морских милях от ливийского побережья", - говорится в сообщениях MSF и SOS Mediterranee, размещенных в Twitter.

Отмечается, что на борту судна Ocean Viking, которое спасает мигрантов в Средиземном море, находится 151 "выживший".

В конце июля "Врачи без границ" совместно с SOS Mediterranee возобновили поисково-спасательные операции для помощи мигрантам в Средиземном море "на фоне бездействия стран Евросоюза". Корабль гуманитарных организаций Ocean Viking ходит под флагом Норвегии.

Ria.ru

Поделиться:
1229

Последние новости

Все новости

1news TV