Новые подробности смерти девушки в бакинской клинике, наступившей после операции на носу – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новые подробности смерти девушки в бакинской клинике, наступившей после операции на носу – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

12:20 - 23 / 04 / 2019
Новые подробности смерти девушки в бакинской клинике, наступившей после операции на носу – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности смерти в Баку девушки после операции по исправлению искривленной перегородки носа.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Femida.az, жительница села Хилли Нефтчалинского района Азербайджана Гюльяз Гаджиева (1992 года рождения) сделала операцию в клинике Health Baku Medical Center.

Первая операция девушке была сделана 3 апреля в связи с искривлением носовой перегородки и наличием полипов в носу. После операции проводивший ее врач Фарид Шахвердиев, увидев, что состояние пациентки ухудшилось, при участии родных девушки перевел ее в клинику Baku Medical Plaza.

К сожалению, кровотечение у девушки остановить не удалось, несмотря на две операции и наложение двух специальных тампонов на нос. От обильной кровопотери Гюльяз впала в кому и 18 апреля скончалась…

Отметим, что позднее Femida.az удалила из новости названия клиник, но скриншоты их текста остались. В связи с этим 1news.az связался с клиниками. Но в Health Baku Medical Center нам вообще не подтвердили саму новость о смерти девушки, а в Baku Medical Plaza под предлогом отсутствия на рабочем месте ответственной по работе со СМИ Айсель ханум отказались от комментариев. Тем не менее, 1news.az готов опубликовать комментарии клиник, если они обратятся к нам в редакцию.

Тут хочется отметить, что родственник покойной Мубариз Садыгов заявил, что ее родные не винят врачей в ее смерти, так как проведенные в Турции анализы установили у нее редкую болезнь крови – недостаток фермента G6PD (врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, Г6ФД).

В свою очередь, в районной прокуратуре 1news.az сообщили, что проводится всесторонняя проверка обстоятельств смерти девушки. А вот в Министерстве здравоохранения 1news.az заявили, что проверка по факту смерти девушки не проводится, так как обращения ее родственников по этому поводу не поступало, а без него министерство не может вмешиваться в работу частной клиники.

Отметим, что болезнь крови, погубившая девушку, присуща южному региону Азербайджана, распространена в Астаринском, Лянкяранском, Масаллинском, Лерикском и других районах. Эта ферментативная недостаточность является причиной целого спектра синдромов, включая гипербилирубинемию новорожденных, гемолитическую анемию и повторные инфекции, характерные для патологии фагоцитарного звена. У отдельных больных эти синдромы могут быть выражены в разной степени.

Дефицит Г6ФД встречается с наибольшей частотой среди жителей Африки, Азии, Средиземноморья и Среднего Востока.

Тимур Рзаев, Э.Т.

14:01 22.04.2019

В Баку девушка скончалась после операции по исправлению искривленной перегородки носа.

Как сообщает 1news.az, родные Гюльяз Гаджиевой (1992 года рождения) обратились в Trend и сообщили, что девушка скончалась ночью 18 апреля в одной из частных клиник.

«Ей в течение 15 дней провели три операции по исправлению искривления носовой перегородки. Последнюю операцию Гульяз перенесла в среду, 17 апреля. Она потеряла много крови (так как она уже не свертывалась) и впала в кому, из которой уже не вышла», - подчеркнули родственники девушки.

Отметим, что, как сообщили 1news.az в правоохранительных структурах Баку, по факту смерти Гюльяз Гаджиевой ведется разбирательство.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
36314

Последние новости

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12
Все новости

1news TV