В Баку открылась первая студия Пилатеса для мужчин – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку открылась первая студия Пилатеса для мужчин – ФОТО – ВИДЕО

10:15 - 04 / 12 / 2019
В Баку открылась первая студия Пилатеса для мужчин – ФОТО – ВИДЕО

«Через 10 занятий вы почувствуете разницу, через 20 занятий вы увидите разницу, через 30 занятий вы обретете новое тело».

Джозеф Пилатес

Созданная в 2017 году, компания PilatesLife успела получить признание среди соотечественников и гостей нашего города, которые борются с лишним весом, страдают различными опорно-двигательными заболеваниями и просто ведут здоровый образ жизни. Компания продолжает расти и развиваться. Одним из важных событий стал запуcк первой в Азербайджане студии Пилатеса для мужчин.

Греческий философ Аристотель (IV в. до н.э.) высказывал мысль о том, что ничто так сильно не разрушает организм, как физическое бездействие.

Существует определенный стереотип, что пилатес подходит больше женщинам, чем представителям сильного пола. Однако это далеко не так, ведь данная методика предлагает не только подтянуть тело, но и улучшить состояние здоровья. Более того, изначально она была предназначена именно для мужчин, так как помогала солдатам Второй мировой реабилитироваться после ранений.

Современный пилатес для мужчин представляет собой комплекс упражнений, направленных на улучшение гибкости, укрепление мышц и увеличение физической силы. Люди, входящие в условный «всемирный клуб вельмож», такие как Сильвестр Сталлоне, Хью Грант, Криштиану Роналду, Энди Маррей, Дэвид Бекхэм, Дэниел Крейг, Пирс Броснан и многие другие, выбирают пилатес.  Не случайно,  что в США только тренеров по пилатесу более 11 000 человек.

По некоторым данным, сегодня пилатесом занимаются более 10 миллионов человек по всему миру.

Мужчинам, страдающим гиподинамией в условиях рабочего процесса, ведущим малоподвижный образ жизни, пилатес покажется глотком свежего воздуха. Вы не просто будете посещать занятия, а научитесь правильно дышать. Благодаря влиянию притока кислорода к внутренним органам и слаженной работе мышц улучшается координация движений и общий контроль над телом, повышаются выносливость и гибкость. Вы буквально ощущаете, как день ото дня ваш позвоночник приобретает физиологические изгибы вместо привычной сутулости.

Те, кто пробовал заниматься пилатесом, признавали: уже после первых занятий человек чувствует прилив энергии, лучше спит, легче переносит ежедневные стрессы. Улучшается осанка, проходят боли в спине и пояснице, характерные для сидячей работы, головные боли.

В центре может заниматься каждый – вне зависимости от возраста (включая детей), начальной подготовки, состояния здоровья и других факторов. Тренеры студии смогут подобрать оптимальную программу и упражнения для каждого человека, который решил укрепить свой организм;

Каждому занимающемуся выстраивается индивидуальная коррекционная программа, что позволяет в короткий срок получить хорошие результаты тренировок.

В студии функционирует массажный кабинет с высококвалифицированным специалистом, владеющим множеством массажных техник.

В студии PilatesLife® Men занятия ведут опытные инструкторы, регулярно проходящие обучение и повышающие свою квалификации по учебной методике школы SEAM Academy®, одобренной Турецкой федерацией гимнастики.

В процессе работы используются инновационные медицинские и спортивные технологии, которые позволяют получить качественные результаты. А непрерывное обучение, повышение квалификации тренеров  сделали PilatesLife®  законодателем пилатеса в Азербайджане.

Для тех, кто все же сомневается, что пилатес ему подходит, PilatesLife®  предлагает посетить бесплатное пробное занятие.

И мы бесконечно рады развивать данный вид спорта в Азербайджане.

В ближайших планах студии PilatesLife® - расширение деятельности и создание целой сети студий. При этом компания уже приступила к разработке  формализованного стандарта качества,  что является гарантией качества новых студий.

В связи с предстоящими праздниками при приобретении любого абонемента 2 занятия в подарок!

Команда PilatesLife® желает всем здорового тела и всячески готова помочь тем, кто хочет оздоровить его. Приглашаем вас заглянуть в стильное пространство с панорамными окнами, светлыми залами, высококлассным оборудованием и лучшим персоналом!

Адрес: ул. Ковкаб Сафаралиевой, 16 Х (рядом с посольством Китая).

Тел.: 012 555 65 12.

Моб.: (+99451) 922 05 50.

Инстаграм: @pilateslife_men_baku

Sport Partner: Puma Azerbaijan @azerbaijan_emergy

На правах рекламы

Поделиться:
14579

Последние новости

Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00
Все новости

1news TV