В Бейруте протестующие штурмовали здания четырех министерств - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Бейруте протестующие штурмовали здания четырех министерств - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

22:05 - 08 / 08 / 2020
В Бейруте протестующие штурмовали здания четырех министерств - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Министерство внутренних дел Ливана подтвердило гибель сотрудника сил безопасности в ходе столкновений с протестующими в Бейруте.

Ранее о его гибели сообщил ливанский телеканал MTV.

Согласно заявлению, он погиб после того, как подвергся нападению в отеле Le Grey.

Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ. Массовые столкновения между протестующими и силовиками идут в Бейруте. Ряд ливанских СМИ сообщают о стрельбе в городе.

Источник: РИА Новости

21:59

Протестующие штурмуют здание министерства энергетики Ливана в Бейруте.

Ранее сообщалось о штурмах министерств иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также ассоциации банков Ливана.

Источник: РИА Новости

21:05

Протестующие ворвались в Министерство иностранных дел Ливана, расположенное в столичном районе Ашрафия.

По данным телеканала Al-Jadeed, вслед за ними в здание внешнеполитического ведомства вошли военнослужащие.

Митингующие подняли плакаты, на которых написано "Бейрут — демилитаризованный город" и "Столица революции".

На протесты, участники которых требуют отставки правительства и реформ, вышли тысячи людей. Они массово забрасывают полицейских камнями и петардами, в ответ в них кидают гранаты со слезоточивым газом.

По последним данным, в результате столкновений в Бейруте пострадали более ста человек. Некоторых из них доставили в ближайшие больницы.

Источник: РИА Новости

20:59

Охрана парламента Ливана опровергла информацию о стрельбе в ходе протестов в Бейруте, сообщает телеканал LBCI News.

"Обвинения в стрельбе боевыми патронами выглядят очень подозрительно. Мы подчеркиваем, что наша задача - защита здания парламента", - приводит телеканал заявление охраны.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщил, что ливанские силы безопасности открыли огонь в попытке разгона протестующих.

Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ. Группы людей массово забрасывают полицейских камнями и петардами.

В ответ летят десятки гранат со слезоточивым газом. Машины Красного креста и Гражданской обороны работают на месте столкновений у здания парламента в Бейруте.

По данным ливанского Красного креста, в результате столкновений пострадали 142 человека.

Источник: РИА Новости

19:30

Почти 110 человек пострадали во время столкновений между демонстрантами и силовиками в Бейруте, заявил ливанский Красный крест.

Ранее сообщалось о 58 пострадавших. "Двадцать два раненых были доставлены в ближайшие больницы. 87 пострадавшим оказывают помощь на месте", - говорится в сообщении в Twitter.

Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ.

Источник: РИА Новости

18:50

В центре Бейрута у здания парламента начались массовые столкновения демонстрантов и полиции, в ход идут слезоточивый газ и камни.

В 16.00 начался массовый антиправительственный митинг. Почти сразу он перешел в беспорядки. Стражи порядка используют слезоточивый газ, чтобы отбросить массы людей от здания парламента. Митингующие в ответ кидают камни.

Периодически правоохранители отступают под напором толпы и градом камней. В район стягиваются дополнительные силы. Машины Красного креста и Гражданской обороны работают на месте столкновений у здания парламента в Бейруте. По меньшей мере пятеро демонстрантов у парламента пострадали из-за газа.

Один силовик пострадал из-за попадания камня.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
2041

Последние новости

Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18
Все новости

1news TV