В Москве началась вакцинация групп риска от коронавируса | 1news.az | Новости
В мире

В Москве началась вакцинация групп риска от коронавируса

12:25 - 05 / 12 / 2020
В Москве началась вакцинация групп риска от коронавируса

Вакцинация против коронавируса началась в Москве, жителям из групп риска разослали СМС-сообщения о возможности сделать прививку. 

Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. 

"С сегодняшнего дня на базе 70 столичных поликлиник стартовала вакцинация против COVID-19. Сделать прививку могут горожане из основных групп риска, которые в связи со своей профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей. На данный момент вакцинация доступна для всех сотрудников медицинских и образовательных учреждений вне зависимости от формы собственности, а также городских социальных организаций", - сказали в штабе. 

Горожан с первоочередным правом на прививку от коронавируса проинформировали о такой возможности, в том числе осуществили СМС-рассылку. 

В штабе напомнили, что во время вакцинации жителям нужно иметь с собой паспорт, пoлис ОМС и любoй документ, подтверждaющий фaкт рабoты в соответствующей отрасли или oрганизации (например, спрaвку с работы). Город имеет право проверить достоверность предоставленных сведений. Вакцинироваться от коронавируса могут люди в возрасте от 18 до 60 лет с прикреплением к московской поликлинике - люди старше 60 лет на вакцинацию записаться не смoгут. 

Вaкцинируемые не должны имeть некоторые хрoнические заболевания и болеть ОРВИ в момент и за две недели до вакцинации. С момента последней прививки (например, от гриппа) должно пройти не менее 30 дней. Сделать прививку не могут беременные и кормящие грудью женщины. Также вакцинация недоступна для участников пострегистрационного клинического исследования вакцины против COVID-19. Однако после его завершения первоочередным правом на вакцинацию буду обладать участники, получившие плацебо. 

Источник: ТАСС

Поделиться:
798

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV