В Москве прошла акция в знак поддержки ВС Азербайджана - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

В Москве прошла акция в знак поддержки ВС Азербайджана - ВИДЕО

19:41 - 15 / 07 / 2020
В Москве прошла акция в знак поддержки ВС Азербайджана - ВИДЕО

Посольство Азербайджана в России распространило официальное заявление в связи с последними событиями на азербайджано-армянской границе.

«15 июля группа наших соотечественников, проживающих в России, прибыла в посольство Азербайджана, чтобы выразить свою поддержку Азербайджанскому государству и армии в связи с недавним вооруженным конфликтом на армяно-азербайджанской границе.

По просьбе посла Полада Бюльбюль оглу местные правоохранительные органы не вмешивались в митинг, который проходил во время пандемии, без согласия соответствующих органов власти в Москве, и участникам была предоставлена возможность высказать свое мнение.

Посол Полад Бюльбюль оглу встретился также с нашими соотечественниками. Прежде всего он поблагодарил их за патриотизм и поддержку. Также он отметил, что в последние дни в посольство поступило большое количество обращений от азербайджанцев, проживающих в России. В каждом из них наши соотечественники выражают готовность вступить в Азербайджанскую армию и начать войну. Полад Бюльбюль оглу также отметил, что проинформировал об этом соответствующие органы нашей страны.

Говоря о нынешней ситуации, посол подчеркнул поддержку Турции и важность отношений с Россией для нашей страны. Отметив, что большинство людей перед посольством являются гражданами России и работают здесь, Полад Бюльбюль оглу рассказал об исторических связях между Россией и Азербайджаном и поделился своими взглядами на важность сохранения и дальнейшего развития дружеских и деловых отношений с этой страной. Он сказал, что Азербайджан  находится на правильном пути, мировое сообщество и международное право на стороне нашего государства, подчеркнув, что победа будет, в конце концов, за нами.

Затем посол Полад Бюльбюль оглу ответил на вопросы участников встречи.

В конце встречи с послом от имени соотечественников выступил  Гасым Салманов, который сказал: «Основная причина нашей встречи здесь состоит в том, чтобы армяне знали: каждый клочок земли Азербайджана – наш фронт, и мы готовы умереть за него, так же, как это было в Карабахе.

Пусть армяне знают, что и в России проживают храбрые сыновья Азербайджана. Если они хотят нанести нам удар, они встретятся и с нами – перед нашим посольством и вместе с нашим народом. Как могущественная нация мы поддерживаем друг друга. И сегодня мы должны показать свое единство. Мы готовы противостоять армянам везде, где они представляют угрозу».

Поделиться:
2156

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV