Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО

13:03 - 19 / 05 / 2019
Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО

Королева мировой поп-музыки Мадонна выступила в качестве приглашенной звезды на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019».

«Вы все победители. Быть здесь – уже нелегко. Посмотрите на конкурсантов – это представители со всего мира. Музыка сближает людей» - заявила певица в интервью одному из ведущих «Евровидения» перед выходом на сцену.

В финале мировая суперзвезда исполнила две песни – свой мегахит «Like a prayer» (Как молитва), которому в 2019 году исполнилось 30 лет и песню из нового альбома «Madame X» под названием «Future». Отметим, что не в первый раз артист такого уровня выступает на сцене «Евровидения» - в 2016 году в качестве приглашенной звезды на конкурсе выступил Джастин Тимберлейк.

Как прошло выступление Мадонны на «Евровидении 2019», участником котором также стал американский рэпер Quavo, можно просмотреть в ролике, представленном ниже.

Как видно в вышеприведенном видео, в завершении номера  Мадонны, выступавшей вне конкурсной программы, взялись за руки и обнялись двое танцоров, на спинах которых изображены флаги Израиля и Палестины.

Флаг Палестины в эфире проходившего в Тель-Авиве конкурса показали и представители исландской группы «Hatari», которые  во время оглашения результатов голосования продемонстрировали две растяжки с изображением палестинского флага и надписями «Палестина». Отметим, что военный конфликт между Израилем и Палестиной продолжается долгие годы.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Jerusalem Post, по окончании конкурса Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал заявление с осуждением использования флага Палестины во время конкурса, в котором говорится следующее: «Песенный конкурс «Евровидение» является неполитическим событием, и это прямо противоречит правилам конкурса». Подчеркивается, что последствия этих действий будут обсуждаться в самое ближайшее время консультативной группой.

Мадонна также сделала заявление в связи с произошедшим на «Евровидении», опубликовав в Instagram отрывок своего выступления, который сопроводила следующим комментарием: «Я борец за свободу, благодарна за возможность донести послание о мире и единстве».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Madonna (@madonna) on

Напомним, что победителем «Евровидения 2019» стал певец Дункан Лоуренс, представлявший Нидерланды с песней «Arcade», набравший наибольшее количество голосов по итогам голосования

Читайте по теме:

Финальное выступление Чингиза Мустафаева на «Евровидении-2019» - ВИДЕО

Определился победитель «Евровидения-2019»: Азербайджан в десятке лучших - ВИДЕО

Как и за кого проголосовало профессиональное жюри Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2019»? – ФОТО

Кто и как голосовал за Азербайджан на конкурсе «Евровидение - 2019»? – ВИДЕО

В.Ф.

Поделиться:
44020

Последние новости

Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21
Все новости

1news TV