Все подробности о фильме «Sonuncu Pərdə», который Эмиль Гулиев снимает без спонсорской поддержки – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Все подробности о фильме «Sonuncu Pərdə», который Эмиль Гулиев снимает без спонсорской поддержки – ФОТО – ВИДЕО

11:43 - 02 / 04 / 2019
Все подробности о фильме «Sonuncu Pərdə», который Эмиль Гулиев снимает без спонсорской поддержки – ФОТО – ВИДЕО

Режиссер Эмиль Гулиев рассказал 1news.az о том, что снимает третью часть фильма «Pərdə» самостоятельно, без какой-либо спонсорской поддержки.

Напомним, что ранее Э.Гулиев рассказал в интервью 1news.az о том, что им и его командой приостановлена работа над третьей частью социальной драмы «Pərdə» - причиной тому послужил отказ спонсора поддерживать проект.

И если в начале марта режиссер отмечал, что, возможно, третьей части фильма «Pərdə» не будет, то теперь можно смело утверждать, что «Sonuncu Pərdə» выйдет в широкий прокат к концу 2019 года, так как съемки проекта идут полным ходом и осуществляются Э.Гулиевым собственными силами, без какой-либо спонсорской поддержки.

Эмиль Гулиев выступает не только режиссером фильма «Sonuncu Pərdə», но и автором сценария и продюсером; оператор-постановщик картины, съемки которой проходят в поселке Сабунчи, - Орхан Аббасов. Со-продюсер проекта Эмин Ибрагимов.

«Это фильм про то, что порой материальные ценности выше моральных, что люди готовы на жестокие, циничные поступки, переступая через все святое, что деньги вытесняют любовь и дружбу», - рассказывает Э.Гулиев о картине «Sonuncu Pərdə», подчеркивая, что сценарий фильма частично основан на реальных событиях.

По словам режиссера, часть фильма уже отснята: «Съемки проходят очень сложно. Постоянные дожди и плохие погодные условия мешают съемочному процессу, с каждым днем мы теряем членов нашей съемочной группы. Многие болеют, устают, изматываются. Но, с другой стороны, все происходящее создает прекрасную атмосферу для самой картины».

Э.Гулиев выразил огромную благодарность руководителю Ictimai TV Балашу Касумову предоставившему оборудование для съемок фильма абсолютно бесплатно: «Если кто не знает, то за 10 дней до начала съемок финансирование фильма резко остановилось, и дальше мы продолжили съемки сами, уже без спонсоров. Многие согласились работать бесплатно, во благо искусства. В съемках фильма задействованы волонтеры и поклонники «Pərdə». Так скажем, идем на чистом энтузиазме».

Эмиль Гулиев подчеркивает, что планирует выпустить «Sonuncu Pərdə» в прокат осенью 2019 года, а пока в YouTube можно просмотреть режиссерскую версию «Pərdə-2» - драму об истории семьи, в которой жена изменяет мужу и однажды он застает ее с любовником.

Первая часть социальной драмы «Pərdə» доступна для просмотра по ссылке.

Читайте по теме:

Режиссер Эмиль Гулиев: Не легче ли прийти к своему будущему мужу и сказать: «Да, я любила человека, я с ним спала»?

Интригующий трейлер азербайджанской драмы «İkinci Pərdə» об измене жены - ВИДЕО

Звезды кино, ТВ и шоу-бизнеса на закрытой премьере фильма «Pərdə» - ФОТО – ВИДЕО

Спонсор отказался от поддержки фильма «Pərdə-3», ситуацию комментирует режиссер Эмиль Гулиев - ВИДЕО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
13367

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV