Замглавы МИД Азербайджана: «Меня не вызывали на допрос» | 1news.az | Новости
Политика

Замглавы МИД Азербайджана: «Меня не вызывали на допрос»

00:11 - 13 / 08 / 2020
Замглавы МИД Азербайджана: «Меня не вызывали на допрос»

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что два заместителя министра иностранных дел 12 августа несколько часов давали показания в СГБ.

В сообщении отмечалось, что заместители министра иностранных дел Рамиз Гасанов и Надир Гусейнов были вызваны в СГБ в связи с нарушениями в МИД. По сообщению сайта, в результате следственных действий в ближайшие дни ожидается арест высших должностных лиц Министерства иностранных дел.

Однако, как сообщил сам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Рамиз Гасанов, на допрос его не вызывали. «В целом, ни сегодня, ни раньше я не был приглашен в какой-либо орган и не давал никаких показаний», - сказал Р. Гасанов. Он также отметил, что распространенная в СМИ информация о его вызове на допрос и расследовании его деятельности не соответствует действительности: «В целом, моя сфера деятельности совсем другая.  Пресса должна уточнять информацию перед тем, как ее распространять. Это абсолютно неверная информация, и я сожалею, что пресса пишет такие новости без уточнения».

Напомним, что в результате операции, проведенной СГБ 3 июля текущего года в Министерстве иностранных дел Азербайджана, были задержаны несколько сотрудников, в том числе начальник Управления делами министерства Фархад Моллазаде и начальник Консульского управления Фаиг Багиров. В отношении задержанных суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

После этих событий распоряжением Президента Ильхама Алиева министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров был освобожден от должности.

Источник: АПА

Поделиться:
3307

Последние новости

Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02
Все новости

1news TV