Историческое значение визита Биньямина Нетаньяху в Азербайджан отметили на израильском телевидении
Сюжет об официальном визите премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан под названием «В дружественном Баку» был продемонстрирован на 9-м телеканале Израиля в передаче «Герой дня».
В комментарии к сюжету глава представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле, известный эксперт в области международных отношений Арье Гут назвал данный визит главы правительства Израиля историческим.
«Эта встреча в Баку еще раз подтвердила, что политический диалог между двумя странами идет на самом высоком уровне, экономическая составляющая и торговый оборот постоянно растут. Азербайджано-израильское сотрудничество и партнерство процветают, торговый оборот между странами составляет почти $3.5 млрд. Ранее этот оборот был сосредоточен на нефтяной и газовой промышленности, в настоящее время развитие этих взаимоотношений диверсифицируется на другие секторы экономики. Активно развивается военно-техническое партнерство», – отметил Арье Гут.
По словам эксперта, несмотря на 8-часовую краткость, визит в Баку израильского премьера можно считать успешным, эффективным для укрепления азербайджано-израильских взаимоотношений.
Гут подчеркнул, что азербайджанские медиа уделили большое внимание визиту Нетаньяху в Баку, называя его историческим.
«Стоит отметить, что Президент Ильхам Алиев встречал Биньямина Нетаньяху в президентской резиденции «Шафаг», где 19 лет тому назад израильский премьер встречался с Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым», – подчеркнул израильский эксперт.
По мнению Гута, Израиль рассматривает Азербайджан, являющийся лидером геополитических и геоэкономических процессов в регионе, своим стратегическим партнером на Южном Кавказе.
«Не будем забывать, что Израиль заинтересован в поставке своих газовых ресурсов и, скорее всего, воспользуется строящимся проектом Азербайджана и Турции – проектом TANAP.
Как отметил израильский глава правительства, Азербайджан – великолепный и блестящий пример толерантности и взаимного уважения», – отметил А.Гут в передаче.
Эксперт также сказал о поддержке Израилем позиции Азербайджана в карабахском конфликте, об активной поддержке территориальной целостности республики.
«Уже более 24 лет продолжается оккупация азербайджанских территорий со стороны Армении, в результате этой агрессии в стране 1 миллион беженцев. В этой сложной геополитической ситуации поддержка справедливой позиции Азербайджана со стороны такого важного стратегического партнера и сильного геополитического актора на Ближнем Востоке, как Израиль, очень необходима Азербайджану», - подчеркнул Гут.
С другой стороны, по мнению эксперта, Израиль придает особое значение поддержке еврейской общины Азербайджана. «Израильский премьер с супругой посетили еврейскую школу «Ор-Авнер». В отличие от многих европейских и постсоветских стран, где свирепствует оголтелый антисемитизм, в Азербайджане никогда не было антисемитизма, евреи здесь всегда чувствовали себя как дома», – отметил глава представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле.