МНБ Азербайджана провело антитеррористическую операцию, задержаны азербайджанцы, воевавшие в ИГИЛ - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Общество

МНБ Азербайджана провело антитеррористическую операцию, задержаны азербайджанцы, воевавшие в ИГИЛ - ДОПОЛНЕНО

11:40 - 22 / 09 / 2015
МНБ Азербайджана провело антитеррористическую операцию, задержаны азербайджанцы, воевавшие в ИГИЛ - ДОПОЛНЕНО

Сотрудники Министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана в ходе проведенной антитеррористической операции задержали 5 азербайджанцев, воевавших в Сирийской Арабской Республике и Ираке в составе незаконных вооруженных формирований, и совершавших другие противозаконные действия.

Как сообщил 1news.az руководитель Центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев, задержаны граждане Азербайджана Заур Наиб оглу Гейдаров, Эльбрус Нурмамед оглу Азизов, Вагиф Муса оглу Талыбов, Руфан Шарафеддин оглу Агджабеков и Эльшан Айдын оглу Исмайлов.

Установлено, что они в 2013 – 2015 годах незаконно принимали участие в боях на территории Сирии и Ирака в составе незаконных вооруженных формирований, в том числе, в составе террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), а также террористических группировок «Джабхятул-Нусра» и «Джунду Шам».

Главное следственное управление МНБ возбудило по факту уголовное дело, все задержанные лица арестованы по решению суда, ведется следствие.

Отметим, что за вышеперечисленные преступления предусмотрено наказание от 20 лет до пожизненного срока заключения.

МНБ Азербайджана призывает граждан быть бдительными, и держаться в стороне от противоправных действий, наносящих урон национальной безопасности и национальным интересам Азербайджана.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
4115

Последние новости

Президент Ильхам Алиев обратился к армянам из Лачина: Книга «Миацума» закрыта!Сегодня, 16:15Посол Нидерландов поздравила Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:05Россия планирует открыть новое консульство в ЗангезуреСегодня, 15:35Турецкий министр: Наш народ всегда принимает правильные решенияСегодня, 15:25Президент: Погранично-пропускной пункт на границе должен стать уроком для армян в КарабахеСегодня, 15:00В Баку завтра воздух прогреется до 30 градусов теплаСегодня, 14:30В Гёйгёле устраняются последствия селя - ФОТОСегодня, 14:10Президент: Если Армения вновь не обманет и не изменит свою позицию, - то мирный договор может быть подписан в ближайшем будущемСегодня, 14:00Посол Великобритании поздравил Азербайджан по случаю Дня независимости - ВИДЕОСегодня, 13:45СМИ сообщили о гибели иранского пограничника в столкновениях с талибамиСегодня, 13:35Президент Ильхам Алиев на встрече с лачинцами рассказал о героизме молодежи, освободившей азербайджанские землиСегодня, 13:30Президент Ильхам Алиев принял участие в ряде мероприятий в городе Лачин - ФОТОСегодня, 13:25В Италии решили уничтожить 15 миллионов доз вакцины от COVID-19Сегодня, 13:20Президент Ильхам Алиев: Сегодня с Азербайджаном считаютсяСегодня, 13:10Посол Израиля поздравил Азербайджан: Пусть высоко развевается ваш флаг - ФОТОСегодня, 12:55В США при стрельбе на моторалли погибли три человекаСегодня, 12:50Президент Азербайджана: Мы никогда не могли согласиться, чтобы Лачин и Кяльбаджар навсегда остались в руках АрменииСегодня, 12:40Посол Украины: Азербайджан укрепляет свои позиции на международной арене - ФОТОСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Даты освобождения Лачина и нашей сегодняшней встречи также имеют символический смыслСегодня, 12:25До сентября этого года село Забух будет передано в распоряжение его жителейСегодня, 12:15
Все новости

1news TV