Ильхам Алиев: Армянские солдаты не смогли пройти даже сантиметра азербайджанской земли - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: Армянские солдаты не смогли пройти даже сантиметра азербайджанской земли - ВИДЕО

14:29 - 13 / 07 / 2020
Ильхам Алиев: Армянские солдаты не смогли пройти даже сантиметра азербайджанской земли - ВИДЕО

Вчера в полдень Армения совершила очередную военную провокацию на товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом сказал Президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Совета безопасности.

«Не в первый раз Армения совершает военные провокации на государственной границе. За последние несколько месяцев в результате этих военных провокаций погибли наши военнослужащие, а также гражданские лица. Вчера днем в результате очередной провокации погибли несколько наших военнослужащих. Внезапно был открыт артиллерийский огонь на наш военный пост, в результате которого наши военнослужащие погибли и получили ранения. Да упокоит Аллах души наших шехидов, желаю выздоровления раненым воинам».

Глава государства отметил, что очередная провокация Армении была решительно пресечена, дан адекватный ответ. «Мы отомстили за наших военных. Все попытки армянской стороны потерпели крах, Азербайджан защитил свою государственную границу, и армянские солдаты не смогли пройти даже сантиметра азербайджанской земли», - сказал Президент Ильхам Алиев.

«Сегодня на границе продолжается напряженная ситуация. Прошлой ночью я был в контакте со всеми соответствующими структурами, командирами. Сегодня рано утром мне была предоставлена оперативная информация, ситуация на границе не стабилизировалась.

Всю ответственность несет военно-политическое руководство Армении. Потому что именно из-за двуличия и лицемерия руководства Армении происходят такие события. С одной стороны, обращается к международному сообществу и просит помощи для укрепления режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. С другой стороны, совершая военные провокации, хочет напасть на территории Азербайджана, захватить наши позиции, обстреливает наше гражданское население, наши села. Эта грязная и коварная политика приведет Армению к пропасти», - подчеркнул глава государства.

«Я неоднократно говорил, еще раз хочу сказать, что Азербайджан никогда не смирится с таким положением находящихся под оккупацией земель, не смирится с оккупацией и сделает все возможное, чтобы восстановить свою территориальную целостность».

Глава государства отметил, что в международные организации поданы соответствующие обращения:

«Как только позволит оперативная обстановка, мы пригласим на эту территорию действующих в Азербайджане военных представителей зарубежных стран, чтобы они своими глазами увидели ситуацию. Пусть увидят, кто совершил эту военную провокацию, что произошло в результате этой военной провокации и кто несет ответственность за обострение ситуации. Наше дело - правое, и Азербайджан ни на шаг не отступит от своей принципиальной позиции».

Читайте по теме:

Генсек ОДКБ созвал экстренное заседание из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе

На границе с Арменией идут боевые действия, есть потери с обеих сторон

Минобороны: «Противник, неся потери, был отброшен назад»

Азербайджанская армия нанесла удар по опорным пунктам противника, есть погибший - ВИДЕО

МИД Турции: Армянская агрессия не останется безответной

С.Агаева

Поделиться:
6611

Последние новости

Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42
Все новости

1news TV