Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы | 1news.az | Новости
Политика

Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

17:11 - 23 / 01 / 2020
Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

Проживающий в Швейцарии и называющий себя правозащитником Эмин Гусейнов, пытаясь напомнить о себе, выступил с очередным бредовым заявлением.

В интервью автору и ведущей Youtube-канала «Osmanqızı TV» Севиндж Османгызы Гусейнов сказал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, «в отличие от других лидеров, находящихся в Давосе, не передвигается по городу пешком».

По его словам, в Давосе присутствуют лидеры около 50 стран и даже лидеры самых ведущих государств передвигаются по городу пешком, хоть и с телохранителями, но, И.Алиев передвигается на машине. Как сказал Гусейнов, который также находится в Давосе, даже телохранитель И.Алиева якобы строгим взглядом посмотрел на него, но понял, что ничего не может поделать, хотя, возможно, в мыслях были определенные желания.

Это заявление свидетельствует о том, что Гусейнов и Османгызы в очередной раз пытаются создать сенсацию на пустом месте, хотя такими бессмысленными «выпадами» можно привлечь внимание разве что маргиналов.

Во-первых, с учетом того что в рамках Давосского форума проходят многочисленные мероприятия, панельные заседания, сессии, встречи, можно представить, каким напряженным является режим участников. Достаточно просмотреть официальную хронику, чтобы увидеть, насколько насыщенным является график президента Ильхама Алиева.

Возможно, главы государств с менее плотным расписанием встреч и мероприятий могут передвигаться по городу пешком. Интенсивная повестка азербайджанского лидера не позволяет этого делать просто физически.

Во-вторых, в дни, когда проходит Всемирный экономический форум, в Давосе действуют исключительные меры безопасности, и с этой точки зрения участникам мероприятия нечего «остерегаться», как это говорит Гусейнов. В том, что президент Ильхам Алиев в Давосе «передвигается на машине», ничего особенного нет - так передвигаются по городу многие из приехавших на форум глав государств. Если президент США приехал в Давос на вертолете, это совсем не означает, что он чего-то «остерегается». Кроме того, американские СМИ, в том числе стоящие в оппозиции к Трампу издания не увидели в этом ничего особенного.

Утверждение Гусейнова о «строгом взгляде» Бейляра Эйюбова, у которого «возможно, в мыслях были определенные желания» - тоже из серии абсурдов, которыми богата голова горе-правозащитника.

Видимо, не сумев утвердиться в ролях «борца за демократию», блогера и журналиста, Гусейнов теперь решил преподнести себя в качестве экстрасенса, умеющего читать мысли на расстоянии. Может, таким абсурдным образом он хочет как-то оправдать получаемые гранты. Хотя, учитывая то, что ни на одном из выбранных поприщ Гусейнов ничего не добился, можно сделать вывод, что и на новом его ждет полный провал.

1news.az

Поделиться:
4969

Последние новости

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20
Все новости

1news TV