«Обязательно ли нужно заболеть, чтобы познать цену здоровью?» - 18-летняя Сиддига Мамедова, скончавшаяся от рака – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Обязательно ли нужно заболеть, чтобы познать цену здоровью?» - 18-летняя Сиддига Мамедова, скончавшаяся от рака – ФОТО

11:11 - 28 / 11 / 2020
«Обязательно ли нужно заболеть, чтобы познать цену здоровью?» - 18-летняя Сиддига Мамедова, скончавшаяся от рака – ФОТО

Вчера скончалась молодая девушка Сиддига Мамедова, которая на протяжении двух лет боролась с раком лимфатической системы (Лимфома Ходжкина) четвертой стадии. 

Недавно с помощью неравнодушных людей она собрала 51 тысячу манатов – сумму, необходимую для продолжения лечения за границей. Свой 18-й день рождения девушка провела в Турции с врачами, считая это самым большим подарком, который сделала ей судьба. На своей странице в Instagram она выражала благодарность каждому, кто пожертвовал свои деньги ради шанса на ее выздоровление. Однако выздоровления не случилось, и минувшим днем ее борьба закончилась… 

Выражаем соболезнования семье Сиддиги Мамедовой и публикуем один из ее статусов, написанных во время болезни, который заставляет задуматься о смысле жизни: 

«Что значит быть сильным? Для одних это выиграть какую-нибудь битву, а для других – выжить сегодня, чтобы проснуться завтра. 

Нужно ли потерять близких, чтобы обходиться с ними ласково, оказаться в четырех стенах, чтобы познать цену свободы, попасть в больницу, чтобы начать дорожить счастьем? Обязательно ли заболеть, чтобы познать цену здоровью? Как долго вы будете игнорировать хорошее – пока не случится чего-нибудь плохое? 

Человек, который говорит: «Уже все погуляли за границей, а я все никак не могу выехать за пределы Азербайджана», неосознанно проявляет неуважение к девушке, которая до безумия хотела уехать из больницы домой хотя бы на два дня. 

Девушка, которая расстроилась, лишившись в этом месяце возможности сделать омбре и кератиновое выпрямление волос из-за низкого финансового положения семьи, проявляет неуважение к девушке, которая смотрит на себя в зеркало и ждет того дня, когда ее волосы, брови и ресницы начнут снова вылезать наружу. 

Молодой человек, покончивший с собой без особой причины, проявляет неуважение к девушке, которая мучилась в самом тяжелом испытании своей жизни, но, несмотря на это, хотела жить дальше. 

Не жертвуй своим самым большим богатством – здоровьем – ради другого человека, карьеры, стресса, трехминутного курения, выпивки. 

И никогда не забывай, что ты - самое красивое, «крутое», сильное и умное существо в истории человечества. У тебя есть лучшее решение для худшего, что может с тобой случиться. С любовью…» 

Лейла Мамедова

Читайте по теме: 

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «После прохождения последнего этапа онкология будет побеждена!» Спасем жизнь Сиддиги Мамедовой - ФОТО

Поделиться:
12556

Последние новости

Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22
Все новости

1news TV