«Ущипнул за ягодицу в метро»: в сосцетях распространяется фотография мужчины, домогающегося женщин - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Ущипнул за ягодицу в метро»: в сосцетях распространяется фотография мужчины, домогающегося женщин - ФОТО

13:26 - 16 / 10 / 2019
«Ущипнул за ягодицу в метро»: в сосцетях распространяется фотография мужчины, домогающегося женщин - ФОТО

Движение под хештэгом #Susma набирает обороты в соцсетях, и сегодня пользователь «Фейсбука» Тахира Али рассказала историю о домогательстве в метрополитене, призывая не молчать о подобных ситуациях.

Девушка, поделившаяся фотографией того, кто посмел ущипнуть ее, весьма эмоционально рассказала о том, что произошло.

По ее словам, утром в метро она почувствовала, как один из пассажиров дотронулся до нее. Сначала она решила, что ей показалось, ведь в метро в час пик – столпотворение. Однако ей уже было неприятно - любая женщина знает это мерзкое ощущение, когда тебя пытаются незаметно «потрогать» в транспорте.

Девушка сдержалась, чтобы не выглядеть скандалисткой, и кроме того, ей не хотелось привлекать к себе повышенное внимание, зная особенности местного менталитета. Она просто отодвинулась от мужчины, который ей показался подозрительным. Однако тот вновь дотронулся до нее, на этот раз весьма ощутимо ущипнув ее за ягодицу.

«Тогда я повернулась и ударила его кулаком в лицо, прокричав ему, что он – безнравственный, невоспитанный и недостойный человек. Он пытался сказать, что не трогал меня, на что я ответила, что если б это было так, он бы уже убил меня за клевету», - пишет Т.Али в своем статусе.

В заключение Тахира Али пишет, что делится фотографией этого мужчины, чтобы его осудила общественность, и чтобы случившееся послужило ему уроком.

Утверждать, что этот мужчина – действительно опасный негодяй, и домогается в общественном транспорте женщин, мы не можем, поэтому не публикуем сделанную Т.Али фотографию в первозданном виде.

Однако тот факт, что подобным домогательствам в транспорте женщины подвергаются ежедневно, неоспорим. Поэтому мы лишний раз призываем женщин не молчать в аналогичных ситуациях. А настоящих мужчин, которые оказываются рядом, защищать женщин от подобных домогательств, а не делать вид, что они впали в анабиоз и реагировать могут только на девушек в мини или шортах.

Общественное порицание надо начинать не в соцсетях, а на месте происшествия, ведь именно отсутствие поддержки и страх того, что можно остаться с мерзавцем один на один, часто заставляют несчастных женщин, подвергающихся домогательствам в транспорте, молчать и не пытаться бороться с этим отвратительным явлением.

Так что - #Susma, не молчите!

1news.az

Поделиться:
50936

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48
Все новости

1news TV