Встреча в Мюнхене стала важным мастер-классом, который расставил все точки над «i» | 1news.az | Новости
Политика

Встреча в Мюнхене стала важным мастер-классом, который расставил все точки над «i»

15:40 - 17 / 02 / 2020
Встреча в Мюнхене стала важным мастер-классом, который расставил все точки над «i»

Как уже сообщалось, Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

В ходе дискуссии Президент Ильхам Алиев в очередной раз продемонстрировал принципиальную позицию нашей страны, проинформировав международную общественность о реалиях конфликта.

Как заявил 1news.az политический обозреватель Тофиг Аббасов, итог дискуссии заключается в том, что досталось всему армянскому истеблишменту, вся их пропаганда рухнула в один день.

«Сейчас армянские политики, экспертное сообщество, СМИ мечутся, никак не могут найти оправдание тому, что произошло. Естественно, во всем обвиняют Никола Пашиняна, который вчистую проиграл очную партию Ильхаму Алиеву.

Однако это не только проигрыш Пашиняна, но и коллективный провал всей армянской дипломатии, идеологии, которая всегда была выстроена в вымышленном режиме и преследовала цель обмануть общественное мнение в мире и увести внимание вокруг карабахских реалий в ложную сторону», - сказал он.

По словам эксперта, фактически было ясно, что премьер-министр Армении окажется слабым звеном в этом противостоянии. 

«Это был важный мастер-класс, который расставил все точки над «i». Все закономерно, если до этого момента армяне проигрывали по частям, то теперь в очном поединке они были вынуждены капитулировать без права на оправдание. После этого армянская политическая элита должна сделать вывод и осознать, что ее провал – это логический конец, который был неизбежен, и надо сейчас подумать над тем, как изменить ситуацию именно в правильном ключе, согласиться с тем, что предлагает Азербайджан», - сказал он.

Т.Аббасов привел слова Президента о том, что если «армяне хотят самоопределяться вторично, то пусть найдут себе другое место, за пределами Азербайджана». Слова Президента Азербайджана прозвучали как предупреждение, чтобы они не зарывались и не испытывали судьбу.

«В этом контенте содержится ответ на вопрос, что, если и дальше армяне будут лезть на рожон, финал для них окажется трагическим», - сказал он.

По мнению эксперта, самым важным было то, что дискуссия проходила онлайн, в прямом эфире, за которым следили во всем мире. 

«Дискуссия продемонстрировала, кто является носителем правды, а кто – сказочником и пытается всучить мировому сообществу фальшивую историю о том, что армяне – древнейшая нация на Кавказе.  По сути, армяне самые поздние пришельцы на эти земли, которым дали такую возможность азербайджанцы. Вместо адекватного благодарственного ответа, мы получили черную неблагодарность. Парадоксально, что они продолжают попытки  расширения жизненного пространства за счет наших земель, но чудес больше не будет, и президент Алиев ясно дал знать», - сказал он.

А.А.

Читайте по теме:

Ильхам Алиев - Пашиняну: Поищите другое место для самоопределения во второй раз, не в Азербайджане – ВИДЕО

Удар по «армянским сказкам»: ремарка Ильхама Алиева продемонстрировала абсурдность заявлений Пашиняна

Аяз Муталлибов: Заявления Пашиняна смешны, я никогда не говорил, что к геноциду в Ходжалы причастны азербайджанцы

Поделиться:
5382

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV